HSPA+, LTE: Cell C (Южная Африка) заявляет о планах перехода к DC-HSPA 42 Мбит/с и тестирует LTE

MForum.ru

HSPA+, LTE: Cell C (Южная Африка) заявляет о планах перехода к DC-HSPA 42 Мбит/с и тестирует LTE

09.03.2011, MForum.ru

Третий по величине оператор мобильной связи Южной Африки, Cell C, объявил о планах запуска поддержки услуг HSPA+ 42 Мбит/с в начале апреля 2011 года. Следуя планам, объявленным в октябре 2010 года, оператор воплощает стратегию запуска фаза за фазой, начиная развертывание с Port Elizabeth, где абонентам начнут предлагать модемы ZTE.


  

 

Оператор запустил поддержку HSPA+ в сентябре 2010 года и ведет работы по апгрейду контроллеров, чтобы разрешить проблемы, которые возникли с модемами HSPA+ 21 Мбит/с производства Huawei.

Модемы, которые уже находятся на руках у пользователей смогут работать в новой сети 42 Мбит/с, но лишь на тех максимальных скоростях, на которые они рассчитаны. Тем не менее, эти пользователи тоже выиграют от перехода к новой технологии, поскольку возрастает емкость сети.

В Cell C также планируют исследование возможностей перехода к технологии HSPA+ 84 Мбит/с. Кроме того, компания намерена фокусироваться на LTE и уже ведет испытания в диапазонах 900 МГц (которым компания располагает) и в диапазоне 850 МГц (получен для проведения тестов). Используются LTE-модемы Samsung. Достигаемые скорости – около 100 Мбит/с.

Cell C обращалась к регулятору рынка Южной Африки за получением дополнительных частот в диапазоне 2.6 ГГц в начале 2011 года.

 

Источник

Также по теме

О компании Cell C (Южная Африка)

DC-HSPA

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

24.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Аналитики обещают продолжение роста рынка микроэлектроники в 2022-м и 2023-м году / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] Качество услуг: В Ookla назвали МегаФон лучшей сетью в России / MForum.ru

25.06. [Новости компаний] Неон / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тревожная ситуация с материалами для микроэлектроники / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru