MForum.ru
15.02.2011,
Китайская компания SmartQDevices в рамках MWC2011 анонсировала планшет, получивший имя Ten. Из технических характеристик этого устройства наиболее интересен оснащенный пьезоэлектрическим тачскином 9,7 дюймовый IPS-дисплей разрешением 1024х768 точек.
На практике применение пьезоэлектрического тачскрина дает возможность использовать мультитач не только при прикосновении пальцами, но и другими предметами, например стилусом или ногтем. Также использование пьезоэлектрического сенсора позволяет обеспечить яркость картинки как у емкостного дисплея (но с использованием более дешевых компонентов), и точность ввода как у резистивного (но с гораздо лучшей яркостью). Аппаратная часть Ten включает в себя процессор Cortex-A9, графический сопроцессор Mali 400, 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и полный набор функций современных планшетов, в том числе модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth. Программная основа – Android 2.2. Кстати, для SmartQ, Ten – это не первый планшет с IPS-экраном – предыдущая модель SmartQ R10, представленная в декабре, также была оснащена IPS-матрицей, но при этом ее процессор работал на частоте 720 МГц, а программной основой был Android 2.1.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
09.01. [Новинки] Слухи: Doogee V Max – АКБ емкостью 22000 мАч и камера ночного видения / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Абонентские устройства: МегаФон умощнил центр исследований и тестирования абонентского оборудования / MForum.ru
06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 6 может быть представлен в августе / MForum.ru
14.02. [Новости компаний] Маркировка: ЦРПТ может получить еще один источник дохода, а потребители - рост цен на очередные товарные группы / MForum.ru
А многотык поддерживается?
"На практике применение пьезоэлектрического тачскрина дает возможность использовать мультитач не только при прикосновении пальцами, но и другими предметами, например стилусом или ногтем."
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru