MForum.ru
31.01.2011,
ТТК увеличил пропускную способность своей транспортной сети до 560 Гбит/с. Компания ТТК завершила инновационный проект по масштабному увеличению пропускной способности своей транспортной DWDM-сети за счет перехода на новые транспондеры, позволяющие организовывать оптические каналы емкостью 40 Гбит/ на одну длину волны ("лямбду").
В результате потенциальная пропускная способность DWDM-сети ТТК возросла в 4 раза – до 1,6 Тбит/с. Максимальная фактическая пропускная способность сети достигла отметки в 560 Гбит/с, а минимальная фактическая емкость от финской границы до Тайшета не опускается ниже 230 Гбит/с. Емкость магистральной сети ТТК от финской и белорусской границ до Тынды и от Москвы до Ростова-на-Дону увеличена в среднем в 2 раза, а емкость собственных каналов в зарубежный сегмент – почти в 2,5 раза.
На основе проведенных исследований по моделированию загрузки сети и испытаний новейшего оборудования, ТТК выбрал вариант развития сети с применением новых 40-Гбит/с транспондеров, использующих инновационные технологии модуляции и обработки сигнала. Это дало возможность обойтись без существенной перестройки сети, и, следовательно, без избыточных затрат.
Использование 40-Гбит/с транспондеров позволяет ТТК сохранять конкурентное преимущество на рынке магистрального Интернета, а также удовлетворять любые потребности розничных и оптовых клиентов ТТК, в том числе и зарубежных.
Завершение проекта по умощнению транспортной сети является адекватным ответом на растущие требования рынка по предоставлению все больших скоростей передачи информации, стабильности информационных потоков, а также надежности сетей передачи данных в целом.
©
Публикации по теме:
10.01. [Новости компаний] MVNO: Тинькофф банк тестирует возможность звонков из мобильного приложения / MForum.ru
10.11. [Новости компаний] BigData: Ростовский сезон: Исследование МТС - кто из молодежи предпочитает отдыхать на Дону? / MForum.ru
26.08. [Новости компаний] FVNO: Билайн расширяет географию FVNO в Ростовской области / MForum.ru
22.04. [Новости компаний] МГ/МН: Минцифры напомнило о недопущении блокировок пропуска трафика / MForum.ru
03.12. [Новости компаний] Телеком: Семейные тарифы экономят россиянам до 47% затрат на связь - Content-Review / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru