MForum.ru
13.01.2011,
Сегодня производители уделяют особое внимание планшетным компьютерам. Поэтому позвольте представить вам несколько интересных новинок. Производителем первой серии планшетов является компания Augen, которая представила несколько моделей в продолжение Gentouch 78.
Gentouch Latte – как и оригинал, Gentouch 78, оборудован 7-дюймовым резистивным дисплеем, процессором TCC 8902 с частотой 800 МГц, 2 ГБ памяти для приложений, акселерометром и работает на платформе Android 2.2. Тем не менее, доступа в Android Market в девайсе не предусмотрено. Кроме того, кнопки были перенесены с задней на переднюю поверхность устройства. Планшет относится к бюджетным решениям и обойдется покупателям в $150.
Gentouch Latte Grande – по спецификациям мало отличается от предыдущей модели. Только резистивный сенсорный экран заменен на емкостной мультисенсорный. Эта модель обойдется покупателям в $269.
Gentouch Espresso оборудован 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном, акселерометром, процессором ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц, 8 ГБ памяти и более прочным корпусом. По виду он во многом напоминает 7-дюймовый планшет Acer с хромированным обрамлением и пластиковой задней панелью. К данной модели предусмотрена дополнительная клавиатура. Ориентировочная цена новинки - $270.
Gentouch Dolce / Doppio - 10-дюймовый планшет, который должен поддерживать две операционные системы одновременно: Android 2.2 и Ubuntu. Девайс управляется 1-гигагерцовым процессором ARM Cortex A9 и оборудован емкостным сенсорным экраном с диагональю 10.1 дюйма и разрешением 1024 x 768 пикселей. В дополнение к устройству Augen будет продавать клавиатуру-док под названием Doppio. В клавиатурный док встроен жесткий диск объемом 160 ГБ и аккумулятор емкостью 600 мАч, которого достаточно для 15 часов работы. Сам планшет способен работать без подзарядки до 10 часов. Планшет отдельно обойдется покупателям в $369, за полный комплект придется выложить $569.
Собственный планшет на базе Android представила и компания ViewSonic. Устройство получило название ViewPad 10s и оборудовано 10-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей и светодиодной подсветкой.
ViewPad 10s управляется процессором NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц и снабжено HDMI-выходом для просмотра видео качества HD на большом экране HDTV, 1.3-мп камерой и поддержкой Flash Player 10.1.
Европейский релиз новинки состоится уже в этом квартале.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
13.01. [Новинки] Слухи: Realme V30 замечен в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: В Японии представлены плееры Walkman нового поколения / MForum.ru
10.01. [Новинки] Слухи: Oppo Reno 8T может выйти в 4G и 5G вариантах / MForum.ru
09.01. [Новинки] Анонсы: Oppo A56s представлен официально / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru