Компоненты: Samsung Super PLS – лучше и дешевле чем обычные LCD + NFC-чипы со встроенной флэш-памятью

MForum.ru

Компоненты: Samsung Super PLS – лучше и дешевле чем обычные LCD + NFC-чипы со встроенной флэш-памятью

02.12.2010, MForum.ru

Часто название Samsung ассоциируется с AMOLED-технологией, которая дала нам качественные сенсорные экраны, такие как 4-дюймовый дисплей у Samsung Galaxy S. Но компания не останавливается на достигнутом, и сегодня подразделение Samsung Mobile Display анонсировало технологию, получившую название Super PLS или Plane-to-Line-Switching. Новая технология предназначена для LCD-панелей.


Super PLS

Super PLS

По сравнению с экранами, созданными по технологии In-Plane-Switching (IPS), Super PLS дисплей обеспечивает практически 100-процентные углы обзора, а также на 10% ярче, чем существующие экраны, что дает дополнительные преимущества при использовании за пределами помещений.

Кроме того, Super PLS дисплей поддерживает разрешение WXGA (800 x 1280 пикселей) и на 15% дешевле в производстве. Таким образом, технология Samsung Super PLS LCD открывает путь к созданию еще более ярких экранов при плотности пикселей как у iPhone 4. Массовое производство новых дисплеев планируют запустить уже в начале следующего года.

NFC

Также Samsung сообщила о создании собственного NFC-чипа со встроенной флэш-памятью. Напомним, что NFC-технологии (Near Field Communication) обеспечивают взаимодействие на близких расстояниях и используются, преимущественно, для осуществления бесконтактных платежей с помощью мобильных устройств.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам phonearena.com, mobilecrunch.com


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru

22.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил качество голосовых вызовов в мессенджерах / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] ЦОД: ВымпелКом и Key Point Group договорились о строительстве ЦОД в Екатеринбурге / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом ускорил мобильный интернет в Ростовской области за счет рефарминга / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.12.2010 06:27 От: alexdanger

я так никогда новый смарт не куплю, только присмотрюсь к чему-то, как на горизонте маячит еще круче.


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru