MForum.ru
17.09.2010,
В своей презентации новых продуктов официальный представитель HTC Питер Чоу (Peter Chou) упомянул, что теперь не придется долго ждать загрузки карты при их масштабировании или прокрутке.
Одна из ключевых особенностей нового интерфейса – кэширование карт. Эта функция будет поддерживать новыми смартфонами Desire HD и Desire Z. Работа новой функции представлена в видеоролике ниже.
Как видите, Desire HD даже не требует подключения к сети Интернет, тем не менее, с успехом «путешествует» по улицам Сан-Паулу. Правда, утверждая, что ждать совсем не придется, HTC несколько погорячилась. Способность к реагированию карт пока еще далека от совершенства. Также следует отметить, что, по словам HTC, скачать карты городов можно будет бесплатно, но вот за навигационные и другие дополнительные сервисы придется платить.
А из положительных моментов стоит отметить применение цифрового компаса для вращения карт: таким образом, куда бы не повернулся пользователь – карты «подстроятся» под его направление.
К сожалению, вопрос, когда же новый интерфейс Sense будет доступен на классическом Desire и других смартфонах HTC, так и остался без ответа.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
24.10. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E plus появился в продаже / MForum.ru
01.07. [Новинки] Анонсы: HTC Desire 22 Pro – смартфон для метавселенной / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: Планшет HTC A100 появился в России / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Visiontab A100 – бюджетный планшет от HTC / MForum.ru
17.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E3 представлен официально / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru