MForum.ru
20.08.2010,
Вчера мы уже рассказывали о том, что по неофициальной информации, Google готовит к выходу интернет-планшет, работающий под управлением Chrome OS. Но, оказывается, это еще не все «планшетные» новости. По сведениям Digitimes Research, Google активно сотрудничает с Motorola в работе над интернет-планшетом на базе операционной системы Android версии 3.0.
При этом сотрудничество Google с Motorola построено по тому же принципу, что и с HTC. Напомню, результатами такого сотрудничества стал выпуск первого «гуглофона» G1, при этом производитель получил право размещать на устройстве свой логотип. Аппаратной платформой нового планшета, скорее всего, станет NVIDIA Tegra 2, при этом он будет оснащен 10,1-дюймовым дисплеем производства Sharp. По сравнению с iPad, данный планшет будет обладать немного менее ярким дисплеем, зато он будет немного тоньше. Запуск устройства в производство запланирован на конец 2010 года, а ожидаемый объем продаж в 2011 – 2 млн. единиц.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
12.11. [Новинки] Слухи: Moto G31 с OLED-дисплеем замечен на рендерах / MForum.ru
17.06. [Новости компаний] Конспекты: Qualcomm представил новую платформу Snapdragon 690 / MForum.ru
15.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Moto E7 / MForum.ru
30.04. [Новости компаний] Телеком: Список терминалов 5G на конец апреля 2019 года / MForum.ru
02.09. [Новинки] IFA 2018: Представлены Motorola One и One Power с Android One на борту / MForum.ru
Хм, и моторола откажется от чипа TI?
tair1, а что тут такого? У них не только на омапах телефоны.
P/S/ Стильный шлем у андроида
Я болею за Motorola)
На Бетмена похож
С уважением, ЖМУР
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru