3G: МТС запустила сеть 3G в Хабаровске

MForum.ru

3G: МТС запустила сеть 3G в Хабаровске

15.04.2010, MForum.ru

Компания объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Хабаровске.


По заявлению компании оборудование способно обеспечивать скорость передачи данных до 3.5 Мбит/с. Покрытие пока что обеспечено в Центральном, Краснофлотском, Кировском, Железнодорожном и Индустриальном районах. До конца 2010 года компания планирует расширить покрытие и улучшить качество сети 3G в регионе.

Сегодня сети «третьего поколения» от МТС, по данным компании, действуют в 71 городе во всех федеральных округах России. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год (в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года) выросла до 59,4% с 27,5%.

© Александр Московцев, MForum.ru , по информации MoiGorod


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

15.04.2010 14:01 От: Датсун
15.04.2010 14:19 От: Датсун

МТС объявляет о запуске сети 3G в Хабаровске в коммерческую эксплуатацию

15 апреля 2010 г. Хабаровск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в городе Хабаровске.

C запуском в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» абоненты МТС в Хабаровске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, - до 3,6 Мбит в секунду. Это позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС – оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео.

С момента запуска сети 3G МТС в тестовую эксплуатацию территория покрытия сети «нового поколения» увеличилась в пять раз. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие 3G на территории всех районов города Хабаровска: Центрального, Краснофлотского, Кировского, Железнодорожного и Индустриального. До конца года компания планирует расширить покрытие и улучшить качество сети 3G.

«Появление мобильного Интернета, сравнимого по скорости с фиксированным, особенно важно для развития инфраструктуры дальневосточных регионов. Высокоскоростной мобильный Интернет в сетях 3G от МТС, который теперь стал доступен хабаровчанам, позволяет не только сделать более эффективными рабочие процессы, но и открывает совершенно новые возможности для отдыха и развлечений. В наших планах – дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного Интернета в регионе и запуск новых предложений для активных Интернет-пользователей»,- отметил директор филиала ОАО «МТС» в Хабаровском крае Владимир Осипенко.

Как воспользоваться

Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения», абоненту достаточно иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G, и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. Для пользования услугами сети 3G абоненту нет необходимости менять SIM-карту. При настройке оборудования используются те же точки доступа APN, что и в сети GSM: internet.mts.ru, realip.dv, staticip.dv, wap.mts.ru

Тарификация услуг

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Кроме того, абоненты большинства тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить безлимитный доступ в сеть Интернет в ночное время, а также воспользоваться услугами «Интернет-оптимизация», «Интернет за копейки», «Интернет 24» и «Интернет 48», позволяющими значительно экономить на мобильном Интернете.

Совместимость сетей 2G и 3G

Cеть 3G (UMTS/HSDPA) имеет островное покрытие внутри сети 2G (GSM). Для поддержания бесперебойной связи предусмотрен бесшовный переход 2G-3G, все терминалы 3G поддерживают стандарт GSM. Внедрение сети 3G направлено на улучшение качества обслуживания абонентов, так как сочетание работы двух сетей — 2G и 3G – значительно увеличит возможности мобильной связи для абонентов. Для того, чтобы переход из одной сети в другую осуществлялся плавно, необходимо в настройках телефона указать автоматический выбор сети (UMTS/GSM, Dual mode, Auto и т.д. в зависимости от модели телефона). Кроме того, процесс развития сетей будет проходить параллельно. Абонентам МТС в Хабаровском крае в крупных населенных пунктах доступен мобильный Интернет по технологии EDGE, который обеспечивает скорость до 380 кбит/сек.

Развитие сети 3G МТС в России

Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 71 городе во всех федеральных округах России. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1 квартале 2010 года с 28% в 1 квартале 2009 года.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G-сетей. В 2009 году покрытие сетей 3G от МТС в России выросло в более чем два раза, инвестиции компании в развитие сетей «третьего поколения» составили порядка $320 миллионов.

На Дальнем Востоке сети 3G МТС действуют во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Уссурийске и Находке.


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru