Услуги: Не хотите платить мошенникам? Платите оператору

MForum.ru

Услуги: Не хотите платить мошенникам? Платите оператору

25.02.2010, MForum.ru

Не секрет, что многие из абонентов становятся жертвой обмана при попытке воспользоваться той или иной из расплодившихся, как грибы после дождя, "дополнительных услуг". То им предложат купить пароль к порносайту - рублей за 10, но снимут все 300, то пообещают скачать игрушку "бесплатно", а на деле возьмут пару сотен рублей. После нескольких таких "попаданий", некоторые абоненты принимают решение "больше никогда". Но бывает и так, что телефоном пользуется ребенок или пожилой человек, которые с трудом способны отличить предложения жуликов от действительно полезных услуг. Для тех, кто их опекает, очень бы подошла возможность отключить саму возможность отправки SMS и USSD-запросов на так называемые "премиальные" номера. Но операторы эту возможность почему-то предложить не спешат. Почему? Над ответом на этот вопрос, каждый может поразмыслить самостоятельно.


И вот сегодня столичный "МегаФон" предложил абонентам долгожданную услугу! Впору кричать "ура!", но увы, за, по-сути, отказ абонента от пользования ненужными ему услугами, оператор вознамерился взимать плату - 150 рубей ежемесячно. Так что теперь у каждого абонента есть, два варианта действий на выбор: либо оставить все, как есть, и рисковать лишиться своих денег на счету у оператора, за счет умелых манипуляций, так называемых, контент-провайдеров. Либо сразу отдавать 150 рублей в месяц оператору.

Воздержусь здесь от оценки подобных действиях оператора, все, по-моему, очевидно: никакая программа лояльности не компенсирует негатива, формирующегося от подобного отношения к абонентам. И вряд ли можно считать это дальновидной политикой оператора.

© Алексей Бойко, ЖЖ автора, MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] B2B. IoT: ВымпелКом предоставит подключение смарт-счетчика газа компании Техномер к лучшей сети в точке установки / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Нетелеком услуги: МТС запускает собственный музыкальный лейбл / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.02.2010 21:00 * От: Датсун

"МегаФон" защищает абонентов от непредвиденных расходов

25 февраля 2010 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Столичный филиал ОАО «МегаФон» предоставил абонентам возможность блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров (услуга «Запрет Premium Rate»). Новый сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями по платным «коротким» номерам.

Услуга ориентирована на широкую аудиторию пользователей, заинтересованных в дополнительном контроле расходов на мобильную связь. Она станет удобным решением для родителей, сталкивающихся со случаями, когда юные абоненты отправляют SMS на «короткие» номера, не задумываясь о стоимости платного контента. Корпоративным клиентам сервис поможет избежать нежелательных расходов по телефонам сотрудников. «Запрет Premium Rate» доступен абонентам всех тарифных планов московского МегаФона. Подключить услугу можно через систему «Сервис-Гид» или с помощью специалистов Абонентской службы. Ежемесячная плата за услугу составляет 150 рублей с учетом НДС.

Сегодня с помощью мобильного телефона можно получить практически любую справочную информацию и разнообразный платный контент. Предоставляя доступ к номерам контент-провайдеров, оператор традиционно рекомендует абонентам заранее уточнять стоимость подобных услуг. Следуя этой несложной рекомендации, можно успешно контролировать свои расходы, и не включая платную блокировку «коротких» номеров, - говорит Наталия Спицына, Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон».

Одновременно для всех, кто активно пользуется услугами контент-провайдеров, оператор разработал специальный справочник по звонкам и SMS на «короткие» номера. На официальном сайте оператора создана поисковая система, в которой собраны данные по всем авторизованным компаниям-провайдерам. Здесь абоненты могут узнать все подробности об услугах того или иного контент-провайдера и быстро проверить их точную стоимость.

25.02.2010 21:37 * От: Даддитс

Мегафон готов отказаться от доли доходов с лохотронов за скромную плату в 150 руб. в месяц

Услуга давно напрашивается, только не торопятся операторы ее вводить, боятся доходы от "дополнительных услуг" уронить. Мегафон оказался наиболее продвинутым – провел аналитическую работу, оценил, сколько он "зарабатывает" на лохах, и, чтобы не в убыток себе, предложил последним откупиться. Заплати, как говорится, лох, и спи спокойно.

Интересно, доходы от этой "анти-контент" услуги они в какой статье будут учитывать, "доходы от доп. услуг" или какой другой?


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru