Слухи: Fennec будет поддерживать локационные сервисы Google

MForum.ru

Слухи: Fennec будет поддерживать локационные сервисы Google

05.05.2009, MForum.ru

Мобильный браузер Fennec (Firefox Mobile) сможет поддерживать геолокационные сервисы Google. Об этом в своем блоге сообщил разработчик из Mozilla Дуг Тернер.


Это позволит предоставлять пользователям более релевантную информацию в ответ на поисковые запросы. Если, например, пользователь введет запрос о ресторанах или кинотеатрах, то ему будет предоставлена информация о ближайших объектах.

Вот как это работает: если вы откроете веб-страницу, на которой требуется знать ваше местонахождение, то вы можете воспользоваться услугой или отклонить ее. Если вы откажетесь от предложения, ничего на произойдет. А если согласитесь, то данные о вашей точке доступа WiFi или IP-адрес будет отослан в Google Location Services через защищенное соединение SSL (https).

Поддержка локационных сервисов будет реализована также в четвертой бета-версии браузера Firefox 3.5, предназначенного для настольных ПК. Что же касается мобильной версии браузера, то поддержка локационных сервисов, скорее всего, появится в одной из будущих тестовых версий или в финальном варианте продукта.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cnet.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru