Анонсы: Pantech представляет мобильный телефон, контролируемый дыханием

MForum.ru

Анонсы: Pantech представляет мобильный телефон, контролируемый дыханием

03.02.2009, MForum.ru

Pantech наряду с Samsung и LG считается одним из крупнейших производителей мобильных устройств в Южной Корее. В 2008 году компания Pantech продала свыше 10 млн мобильных телефонов на мировом рынке и на внутреннем рынке под брендом "Sky". А сегодня Pantech представляет не совсем обычный мобильный телефон IM-S410K, контролируемый дыханием. В продажу устройство поступит под названием Sky Wind.


Контроль дыханием – это еще одна разновидность пользовательского интерфейса. С момента демонстрации Apple революционного мультисенсорного дисплея, многие производители портативных устройств (в том числе и мобильных телефонов) всерьез занялись поиском новых решений – разработкой принципиально нового интерфейса, отличающегося от сенсорного, мультисенсорного и любых других видов UI, присутствующих на современном рынке.

Вот и Pantech адаптировала Emotion Engine, разработанный небольшой софтверной компанией из Кореи. Работа Emotion Engine основана лишь на софте – модификация "железа" не требуется. Все, что понадобится пользователю, - это микрофон и камера – эти атрибуты имеются сегодня практически у каждого телефона.

В новом телефоне Emotion Engine выполняет три основные функции:

  • Смена обоев: подуешь в микрофон и обои изменятся – и не нужно никаких касаний или нажатий на кнопки.
  • Контроль яркости – выполняется таким же способом.
  • Мобильная фотосъемка: здесь все не так очевидно, но разработчики утверждают, что изображения получается более стабильным, а процесс фотосъемки заметно упрощается.

Приживется ли подобный вид интерфейса – спорный вопрос, но, во всяком случае, выделиться в ряду других производителей компании Pantech, безусловно, удалось.

Sky Wind – первый мобильный телефон, управляемый дыханием, выйдет в продажу в середине февраля.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам asia.cnet.com


Публикации по теме:

09.06. [Новости компаний] Open RAN: Open RAN получила лицензирование / MForum.ru

23.06. [Новинки]  Анонсы: Pantech IM-100 – стильное возвращение / MForum.ru

13.10. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 6 по 12 октября 2014 года / MForum.ru

28.09. [Новости компаний]  LTE: Смартфоны с LTE - новинки, анонсы, слухи / MForum.ru

18.08. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 11 по 17 августа 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.02.2009 14:09 * От: Olyapka

и судя по дизайну и названию оператора - только в Японии...

на массовый рынок пантек уже даааавно ничего не выпускал

С уважением, Ольга, редактор MForum

04.02.2009 15:47 От: Defus

Не люблю я корейцев из за всяких вот таких безделушек. Нет бы что нибудь полезное сделать:например фоновую работу Java,реализовать нормальную Java машину,а не то убожество,что сейчас стоит в Pantech. Помнится ихний распознаватель отпечатков пальцев не получил сильное признание у пользователей,и вот новый выпендреж. Хотя бы нормальный голосовой набор реализовали,но до этого у них мозгов додуматься не хватит.


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru