MForum.ru
27.10.2008,
Мобильные телефоны с разрешением цифровой камеры в 8 мп – это само по себе очень неплохо. Но 8 мегапикселей плюс 3-кратный оптический зум – это всегда лучше. Вот в этом-то направлении и ведут сейчас работу Samsung Techwin и Samsung Electro-Mechanics – подразделения южнокорейского гиганта электроники.
Кстати, сам модуль камеры уже создан и, помимо перечисленных характеристик, в нем на 57% улучшены возможности автофокусировки и используется 0.4-дюймовый сенсор CMOS и объектив с фокусным расстоянием F2.85. Новый модуль несколько больше по размерам, чем разработанный Samsung ранее 5-мегапиксельный модуль.
По официальному сообщению Samsung Electro-Mechanics, первое мобильное устройство с 8-мегапиксельной камерой и 3-кратным оптическим зумом появится в начале 2009 года. В дальнейших планах компании – создание 12-мегапиксельной камеры, более миниатюрной, чем 8 мп. Но о том, когда же подобные телефоны появятся на рынке, пока ничего не известно.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
06.09. [Новинки] Выставки: Ваш путеводитель по IFA-2011 и ее "окрестностям" / MForum.ru
16.02. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 8 по 14 февраля 2010 года
/ MForum.ru
21.12. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 14 по 20 декабря 2009 года / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи. Камерофоны: Samsung работает над i8510 – 8 мп камерофоном на базе Symbian S60? / MForum.ru
маркетинговый обман продолжает топтать мозги пользователей.
"12МП - круто" скажет продвинутый пользователь продвинутого девайса.
Спросим: "А вам оно зачем?"
Даже современные цифрокомпакты не предназначены для качественного фото. А предназначены они, чтобы ло.., то есть потребитель, узнал на дисплее компьютера "вон в том розовом пятне" знакомое лицо. Или снять видео "сматрите, пацаны, как я могу"
Современные матрицы считаются "хорошими" при площади одного пикселя не менее около 5мкм2, то есть компакты и уж тем более фотомобилы не могут относиться к "хорошим".
Но завлечь потребителя кроме как ростом числа мегапикселей увы почти невозможно... Так что ждем возможности съемки HD-video 1920x1080 на мобильниках модельного ряда 2010. Уряяяя !!!
Согласен целиком и полностью :)
Забавно ещё, когда отмечают наличие цифрового зума, как достоинство фотокамеры
Я болею за Motorola)
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru