MForum.ru
19.08.2008,
В службы онлайновой поддержки пользователей Apple в последние недели поступает множество жалоб на новый iPhone, работающий в сетях сотовой связи третьего поколения (3G). Причины недовольства — прерванные на полуслове звонки и медленная загрузка файлов. «У меня сразу же возникли проблемы с приемом, — жалуется на техническом форуме один из обладателей iPhone 3G. — Диагностика — от “нет сигнала” до “четырех черточек”, но чаще всего черточек не больше двух».
Источник проблемы многие видят в микросхемах производства компании Infineon. «Такие сбои характерны для недоработанных наборов микросхем, а в данном случае мы почти уверены, что 3G-микросхемы были поставлены Infineon, — заявляет Ричард Уиндзор, аналитик из Nomura. По его мнению, производитель мог не заметить дефект, так как микросхемы не были испытаны в реальных условиях. Уиндзор отмечает, что дефект проявляется в зонах с ослабленным сигналом.
На прошлой неделе The Wall Street Journal сообщила о том, что Apple работает над устранением дефекта — предполагалось добиться этого с помощью программной заплатки. Однако если предположение Уиндзора верно, то Apple не удастся решить проблему простым обновлением программного обеспечения. В Apple не комментируют ситуацию, звонки представителям Infineon остались без ответа.
Использованы материалы FT и WSJ
© Александр Силонов,
Публикации по теме:
12.01. [Новинки] Анонсы: Представлен LeTV S1 Pro в стиле iPhone 14 Pro / MForum.ru
09.01. [Новости компаний] Розница: Китайское наступление / MForum.ru
12.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 13 с чипсетом SD 8 Gen 2 и новыми камерами Leica представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новости компаний] Розница: В МТС провели анализ рынка гаджетов - смартфоны Apple сохраняют лидерство по выручке / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] NSN: Apple запустила функциональность Emergency SOS через спутник для пользователей в США и Канаде / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru