Смартфоны: Sprint Nextel (США) объявляет о начале продаж первого мобильного телефона EV-DO Rev.A

MForum.ru

Смартфоны: Sprint Nextel (США) объявляет о начале продаж первого мобильного телефона EV-DO Rev.A

11.03.2008, MForum.ru

Аппарат под названием Mogul станет первым мобильным терминалом, который позволит абонентам сети воспользоваться преимуществами перехода к технологии EV-DO Rev.A. Оператор обещает, что средняя скорость загрузки информации вырастет с 400-700 кбит/с (характерных для сети Rev.0), до 600-1400 кбит/c. И, что не менее, а для кого-то и более важно, скорость загрузки файлов с телефонов абонентов увеличится с сегодняшних 50-70 кбит/с до 350-500 кбит/с.


До сих пор, абонентам Sprint Nextel возможности Rev.A были доступны только при использовании PCMCIA-модемов.

Аппарат Mogul, производства HTC, работающий под управлением Windows Mobile, начали производить еще в июне 2007 года, но для того, чтобы он "научился" работать в сетях Rev.A потребовалась разработка соответствующего апдейта ПО.

Sprint, обеспечивающий покрытие территории, где в 13.453 городах проживает более 234 млн человек, сообщает, что апгрейд до Rev.A произведен практически на всей территории покрытия сети.

Mogul не только обеспечивает быстрый интернет-коннект, но и поддерживает Advanced GPS, что позволяет предлагать абонентам такие услуги позиционирования, как, например, Sprint Navigation.

 

 

Характеристики аппарата:

  • Сеть: CDMA EV-DO Rev. 0, A
  • Камера: 2.0 мегапикселя
  • Процессор: тактовая частота – 400 МГц, Qualcomm MSM7500
  • Объем памяти ОЗУ: 64 Мб
  • Объем памяти ПЗУ: 256 Мб
  • Слот расширения: microSD (до 2 Гб)
  • Wi-Fi (802.11b/g)
  • Bluetooth 2.0
  • Аккумулятор: емкость – 1500 мА/ч
  • Размеры: 107.5 х 57.5 х 18.2 мм

    Учитывая, что сейчас в Москве и в С.Петербурге ускоренными темпами идет перевод сети "Скай Линк" на Rev.A, можно предположить, что обновленный Mogul с поддержкой Rev.A доберется и до российских широт.

 

© MForum.ru , по материалам telecom.com


Публикации по теме:

07.01. [Новинки] Слухи: HTC Desire 21 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

13.09. [Новости компаний] Анонсы: Sharp представил 4 новых смартфона, 2 - с поддержкой 5G / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Середнячок HTC Desire 20 Pro представлен официально / MForum.ru

27.02. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire R70 представлен официально / MForum.ru

15.11. [Новинки] Анонсы: HTC Desire 19s с тройной камерой представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru