Платформы: В 2009 году появятся телефоны на базе платформы U500

MForum.ru

Платформы: В 2009 году появятся телефоны на базе платформы U500

08.02.2008, MForum.ru

Новая платформа Ericsson U500 обещает появление мощных, но при этом экономичных смартфонов и ориентирована на поддержку мультимедийных функций аппаратов, например, 12-мп фотокамеры, видео (MPEG4, H.264 D1, 30 кадров в секунду), дисплея WVGA, 3D-графики, звука CD-качества и приема мобильного ТВ (MBMS фаза 2, DVB-H, Unicast).


Основа платформы - три (!) центральных процессора ARM11 и аппаратные ускорители, графический процессор ARM Mali200, программируемый на OpenGL ES 2.0. Кроме стандартов Khronos, программа Mali, входящая в комплект ПО для платформы U500, поддерживает стандарты трехмерной и векторной графики Java JSR, расширяя возможности сторонних производителей программного обеспечения. Вам не кажется, что все это больше похоже на описание современного ПК, чем на описание начинки телефона.

Среди прочих особенностей: ТВ-выход, интерфейсы MIPI камеры и дисплея, аапаратное кодирование и декодирование видеосигнала D1 (H.263, H.264, MPEG4 (AS), VC1, DivX). Следует отметить также полноэкранное сглаживание в режиме 4x (FSAA).

Коммуникационные возможности включают WLAN 802.11, беспроводной USB (UWB) и высокоскоростной USB. U500 поддерживает четырехдиапазонный WCDMA-радиотракт, функции широкополосной передачи HSPA со скоростями 7,2/5,76 Мбит/с

Начало серийного выпуска платформы U500 запланировано на 1H09. Соответственно смартфоны SonyEricsson и других производителей на базе новой платформы появятся в середине-конце 2009 - начале 2010 года.

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Аналитика: Новогодняя аналитика МТС / MForum.ru

30.12. [Новости компаний] MVNO: Партнерские проекты - ТинькоффМобайл добавил 18 регионов за счет инфраструктуры МТС / MForum.ru

30.12. [Новости компаний] ПО: В России планируют создать очередную мобильную ОС / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] MVNO: MCN Telecom расширила территорию услуг - Иваново / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Трио смартфонов линейки Vivo S16 представлено официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.02.2008 12:34 От: Disa

Ура,товарищи!

ну что ж....фанатов SE такое железо не может не радовать!особенно сейчас когда каждый встречный-поперечный юзверь норовит пнуть SE на тему лишь хорошей программной поддержки контента(в частности музыки в трубках Walkman)и отсутствии дополнительного усилителя. Чем ответит Nokia?ждать осталось не так долго... П.с кстати,не исключенно что это и есть платформа для того самого "геймерского" телефона ;) о котором немало шепчутся.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru