Активы. M&A: "ВымпелКом" купит 100% акций "Голден Телекома", находящихся в обращении, по цене $105 за акцию. Оплата будет осуществлена денежными средствами

MForum.ru

Активы. M&A: "ВымпелКом" купит 100% акций "Голден Телекома", находящихся в обращении, по цене $105 за акцию. Оплата будет осуществлена денежными средствами

22.12.2007, MForum.ru

Вслед за объявлением о возможном приобретении всех находящихся в обращении акций «Голден Телекома» дочерней компанией «ВымпелКома», сделанном 3 декабря 2007 года, «ВымпелКом» и «Голден Телеком» подтверждают, что «Голден Телеком» и две 100%-ные дочерние компании «ВымпелКома» VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition, Inc. заключили окончательное соглашение о слиянии. В соответствии с этим соглашением о слиянии Lillian Acquisition, Inc. не позднее 18 января 2008 года сделает тендерное предложение о приобретении 100% находящихся в обращении обыкновенных акций «Голден Телекома» по цене 105 долларов США за акцию за наличные средства, при этом общая сумма сделки составит приблизительно 4,3 миллиарда долларов США.


Цена предложения 105 долларов США за акцию представляет премию в размере 3,5% к цене закрытия акций «Голден Телекома» на 30 ноября 2007 года (рабочего дня, предшествующего объявлению «ВымпелКомом» и «Голден Телекомом» о процессе переговоров относительно возможного приобретения) и премию в размере 10,1% и 27,6% к средней цене закрытия за последние 60 и 120 дней соответственно.

Если тендерное предложение будет успешно реализовано, за ним последует второй этап приобретения, в ходе которого все обыкновенные акции «Голден Телекома», не предложенные к продаже в рамках тендерного предложения, будут конвертированы в право получения 105 долларов США за акцию наличными средствами.

Как ожидается, сделка позволит "Вымпелкому" позиционировать себя в качестве провайдера интегрированных услуг, а не только в нынешнем качестве оператора мобильной связи.

© MForum.ru

Пресс релиз компаний "Вымпелком" и Golden Telecom в формате Adobe Acrobat, .pdf

Press release in English в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

23.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 23 июля 2009 года / MForum.ru

07.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 7 июля 2009 года / MForum.ru

03.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 3 июля 2009 года / MForum.ru

01.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 23 по 27 февраля 2009 года / MForum.ru

26.12. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось за день 26 декабря 2008 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru