Фиксированная связь. Широкополосный доступ. Прогнозы: Рунет выходит на широкую полосу

MForum.ru

Фиксированная связь. Широкополосный доступ. Прогнозы: Рунет выходит на широкую полосу

12.11.2007, "КоммерсантЪ"

Аналитическая компания IDC опубликовала прогноз развития рынка доступа в интернет в России. По оценкам IDC, к 2011 году количество интернет-пользователей, подключающихся к сети по каналам фиксированной связи, составит 16,6 млн (в 2006 году их было 7,3 млн).


При этом в IDC считают, что уже в 2007 году количество пользователей широкополосного доступа превысит число подключающихся по dial-up. В своем отчете IDC отмечает, что до сих пор Москва стоит на первом месте в России по проникновению интернета - в прошлом году оно составило 42%. Традиционно основная масса подключений к интернету приходится на Москву и Петербург, однако, как считают аналитики, их доля в объеме новых подключений будет снижаться по мере роста спроса на интернет-услуги в регионах.

© "КоммерсантЪ" , со ссылкой на "Прайм-ТАСС"


Публикации по теме:

19.06. [Новости компаний]  Nokia Networks / MForum.ru

13.09. [Новости компаний]  Широкополосный доступ (подборка публикаций и маркетинговых данных) / MForum.ru

15.11. [Новости компаний]  Ericsson / MForum.ru

17.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 12 мая по 15 мая 2009 года / MForum.ru

25.11. [Новости компаний]  Прогнозы: «Большая тройка» сэкономит / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru