MForum.ru
08.10.2007,
ОАО «Мобильные ТелеCистемы» объявляет о получении в Армении частот для предоставления услуг в стандарте 3G (UMTS).
Комиссия по регулированию цен на общественные услуги республики Армения приняла решение о выделении частотного диапазона для предоставления услуг в формате 3G компании «K-Telecom», дочерней компании ОАО «МТС». Выделенные частоты позволят МТС развернуть в Армении сеть в стандарте UMTS и предоставлять своим абонентам полный спектр высокоскоростных мобильных сервисов, включая услуги широкополосной передачи данных на всей территории республики Армения.
Частоты получены в использование на десятилетний период до 2017 года.
«K-Telecom» имеет право предоставлять услуги 3G (UMTS) в рамках имеющейся у компании общей лицензии на предоставление всего спектра услуг мобильной связи на территории республики Армения.
«Мы видим большой потенциал использования услуг 3G в Армении. Армения – это уже третья страна в СНГ, где МТС получает возможность развернуть сеть нового поколения. Инновационные и качественные услуги 3G в скором времени станут доступны армянским абонентам не только в родной стране, но также в России и в Узбекистане», - отметил ВРИО вице-президента МТС, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные дочерние компании» Олег Распопов.
Сеть стандарта 3G в Армении станет органичным продолжением действующей в настоящее время в республики сети 2G. В случае, когда абонент окажется вне зоны покрытия сети третьего поколения, будет осуществляться автоматический переход с 3G на действующий стандарт.
Публикации по теме:
04.05. [Новости компаний] Частоты: Об одобрении ФАС соглашения по построению сетей 5G / MForum.ru
23.08. [Новости компаний] Телеком: Александр Соболев, блиц-интервью в кулуарах показа пилотной зоны 5G МегаФон в Москва-сити / MForum.ru
20.06. [Новости компаний] Телеком: Тайвань распределит 2790 МГц спектра для создания сетей 5G / MForum.ru
21.09. [Новости компаний] Телеком: В Австрии начали принимать заявки на аукцион по распределению частот 3.4-3.8 ГГц / MForum.ru
29.08. [Новости компаний] Телеком-дайджест: Кадры, Telegram vs ФСБ, МегаФон заплатит за Ждуна, $500 млн для Nokia, 5G FWT в Лесото, Ростелеком заплатит 99 млн руб за сеть в Сибири, МТС добавила посуточную оплату в тарифы Smart / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru