MForum.ru
03.09.2007,
fring™ сегодня объявил, что он поддерживает автоматический роуминг между Wi-Fi и традиционными сотовыми сетями. Более полно используя возможность мобильных устройств со встроенной поддержкой 3G/Wi-Fi, автоматический роуминг fring призван обеспечить высокое качество и снизить цену звонка.
Автоматический роуминг fring позволяет всем пользователям мобильных устройств с поддержкой 3G/Wi-Fi, автоматически подключаться к Wi-Fi или 3G сетям, без участия самих пользователей. Только если сеть Wi-Fi отсутствует, fring соответственно обращается к сетям 3G/GPRS. В "нарушение" существующих стандартов, автоматический роуминг fring работает независимо от типа сети и провайдера, с любыми телефонами, поддерживающими fring. Такая гибкость предоставляет пользователям свободу и оптимальные условия при автоматическом переходе между любыми Wi-Fi и 3G сетями.
"Добавление функций автоматического роуминга является еще одним серьезным подтверждением нашей приверженности обеспечению наиболее насыщенных по использованию, полезных и активных мобильных VoIP услуг на существующем рынке", говорит Ави Шехтер (Avi Shechter), один из основателей и главный исполнительный директор (CEO), fring. "Автоматический роуминг обеспечивает оптимальное IP подключение без участия пользователя, обеспечивая тем самым максимально мобильную интернет-телефонию для всех наших пользователей".
Будучи задействованным, автоматический роуминг fring постоянно отслеживает наличие доступных беспроводных сетей (3G и GPRS/CDMA и Wi-Fi, в которые пользователь уже был подключен) и переключается между ними автоматически. Приоритет всегда уделяется свободному Wi-Fi соединению, если иное не конфигурировано пользователем. Переход между Wi-Fi и 3G каналами осуществляется автоматически, в то время, когда телефон пользователя не находится в состояние звонка. Например, при входе абонента в дом, fring определит домашнюю Wi-Fi зону и переключится на нее. Соответственно VoIP звонки и передача мгновенных сообщений будут сделаны в зоне действия этой Wi-Fi сети. Если пользователь находится в движении, система автоматически переключится на 3G связь. Если пользователь войдет в предварительно настроенные зоны офиса, любимого кафе или в любой общественной точки Wi-Fi, fring опять автоматически переключится на Wi-Fi связь.
Справка о fring:
fring™ является бесплатным, загружаемым в мобильный телефон приложением, которое позволяет совершать mVoIP (мобильные VoIP) звонки, находиться в режиме “реального присутствия” и общаться в режиме чата, используя услуги нескольких провайдеров служб мгновенных сообщений. Совместимый более, чем с 350-ю моделями мобильных телефонов и карманных компьютеров, и работающий в сетях GPRS/EDGE/3G или Wi-Fi, fring призван обеспечивать абоненту мобильную независимость. Пользователи fring ("fringsters”™) могут всегда мобильно общаться с другими пользователями fring, звонить на местные или мобильные телефоны с помощью SkypeOut и SIP, а также и на контакты приложений, установленных на персональных компьютерах (Skype, ICQ, Google Talk, MSN Messenger и Twitter), все это через единый интегрированный список контактов.
Во fring есть возможность расширенного режима присутствия собеседника в “реальном времени”, который помогает пользователям выбирать наиболее подходящего каждому вызову провайдера для совершения звонка, еще до начала набора номера, на основе доступности собеседника, качества приема и стоимости звонка, среди прочих факторов. Данный режим также дает возможность пользователям fring постоянно видеть собеседника он-лайн, в “реальном времени”, его статус обновляется во fring-клиенте и через службы мгновенных сообщений установленные на ПК.
fring экономит деньги пользователей, используя дешевый/бесплатный Wi-Fi интернет-доступ или фиксированные тарифы по передаче данных, через 3G или GPRS, вместо дорогих GSM минут. fring – не зависим ни от операторов, ни от персональных компьютеров, fring используется на мобильных устройствах массового пользования и не требует никакого дополнительного оборудования.
Публикации по теме:
24.08. [Новости компаний] LTE: Маркетинг VoLTE. Где и когда ждем запуски поддержки VoLTE / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] VoLTE / MForum.ru
30.06. [Общество] Личный опыт: HTC Snap на Windows Mobile - последний из могикан / MForum.ru
18.04. [Обзоры] Обзор Android-планшета Prestigio MultiPad 7100C / MForum.ru
28.12. [Обзоры] Итоги-2010: все самое интересное в мобильном мире за год / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru
31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru