Криминал: В Китае от взрыва мобильного телефона погиб человек

MForum.ru

Криминал: В Китае от взрыва мобильного телефона погиб человек

03.07.2007, Newsru

В Китае погиб человек в результате взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.


Погибшим оказался 22-летний рабочий одного из металлургических предприятий в городе Ланьчжоу (столица северо-западной китайской провинции Ганьсу).

В разгар рабочего дня, как свидетельствуют очевидцы происшествия, у него неожиданно взорвался мобильный телефонный аппарат, который он носил в левом нагрудном кармане. Вызванная бригада "скорой помощи" на месте происшествия приняла меры по спасению раненого, однако он скончался по пути в больницу.

В качестве возможных причин взрыва батареи называют высокую температуру воздуха в день происшествия, а также возможный производственный брак батареи, которая не соответствовала аппарату, которым пользовался погибший.

Это, как отмечают СМИ, первый случай гибели человека в Китае при подобных обстоятельствах.

© Newsru


Публикации по теме:

16.04. [Юг, Северный Кавказ]  Криминал: В Ингушетии продолжают взрывать оборудование "МегаФона" - уничтожена уже пятая по счету БС / MForum.ru

01.11. [Юг, Северный Кавказ]  Криминал: Взрывы станций "Мегафона" в Ингушетии выгодны конкурентам, считают в компании / "Кавказский узел"

16.02. [Беларусь]  Криминал: Убит владелец компании, едва не ставшей вторым белорусским GSM-оператором / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.07.2007 19:18 От: анонимно

Какой марки и модели был телефон? Насколько мне известно чаще всего взрываются Нокии (80% случаев это они).

Djin

09.07.2007 22:04 От: script

Re:

Насколько мне известно чаще всего взрывается дешевый китайский ширпотреб. P.S. кто нибудь еще хочет купить китайскую N95? :)))

--- Moderator is watching you!


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru