MForum.ru
10.05.2007,
Synterra стала партнером Автономной некоммерческой организации (АНО) «ТВ-Новости» по организации доставки телеканала «Русия аль-Яум» (Russia Today) на спутниковые сети зарубежных партнеров телеканала, а также на сеть «НТВ-Плюс».
Телеканал «Русия аль-Яум» («Россия сегодня») является российской информационно-новостной службой на арабском языке, входящей в структуру АНО «ТВ-Новости». Это следующий за выпуском в 2005 году телеканала Russia Today масштабный проект АНО «ТВ-Новости», направленный на информирование зарубежной аудитории о российской позиции по международным проблемам с предоставлением альтернативных точек зрения на события как внутри страны, так и за рубежом. Вещание телеканала «Русия аль-Яум» стартовало 4 мая 2007 года. – Помимо освещения международных новостей, телеканал подробно информирует зрителя об общественно-политических, социально-экономических и культурных сторонах жизни современной России. Особое внимание уделяется наиболее ярким страницам истории российско-арабских отношений. Персонал «Русия аль-Яум» представлен опытными российскими и арабскими журналистами, арабистами и востоковедами. В многонациональном коллективе канала работают журналисты из Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Ливана, Мавритании, Марокко, Палестины, Сирии, Судана, Туниса, Омана и других стран. Эфир телеканала «Русия аль-Яум» предполагает 20-часовое вещание в сутки семь дней в неделю, с 3.00 GMT до 23.00 GMT. «Русия аль-Яум» осуществляет вещание из Москвы через систему спутников BADR 4, NILESAT 103 и HOT BIRD 6. Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.
С технической точки зрения подача телеканала «Русия аль-Яум» выполняется по проверенной и широко используемой «Синтеррой» технологии передачи цифровых ТВ сигналов, преобразованных в IP формат, через магистральные волоконно-оптические сети.
«Наши компании являются постоянными партнерами с момента начала вещания телеканала Russia Today, - говорит Сергей Максимов директор дирекции маркетинга АНО «ТВ Новости» – «Синтерра» уже более года обеспечивает подачу европейской и американской версии телеканала Russia Today на зарубежные сети. Подписание соглашения о доставке арабской версий телеканала стало закономерным продолжением и развитием нашего партнерства».
«Для нас большая честь и ответственность обеспечивать доставку российских телеканалов на зарубежные телесети на разных континентах, - говорит Геннадий Иткис, директор по спецпроектам компании «Синтерра». – Работая с такими партнерами как АНО «ТВ Новости», наши специалисты используют самые передовые технологии передачи ТВ сигналов, причем, в интересах клиентов в разных странах организуются резервируемые линии для доставки каналов, что позволяет нам активно расширять географию предоставляемых услуг и количество транслируемых ТВ программ».
Публикации по теме:
11.09. [Новости компаний] Спутниковая связь: «Глобал-Телепорт» установил 5138 спутниковых VSAT-станций в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Спутниковая связь: «Глобал-Телепорт» завершил строительство узловой спутниковой станции в Павловском Посаде / MForum.ru
26.06. [Новости компаний] Спутниковая связь: «Глобал-Телепорт» установил 50% спутниковых VSAT-станций в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» / MForum.ru
13.06. [Бизнес] Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
07.06. [Бизнес] Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru