Решения и продукты: Банкоматы подключаются к сетям GSM/CDMA

MForum.ru

Решения и продукты: Банкоматы подключаются к сетям GSM/CDMA

22.11.2006, MForum.ru

Digi Int. (NASDAQ: DGII) выпустила продукт коммерческого класса - Connect WAN Sync, беспроводной WAN-маршрутизатор, разработанный, в первую очередь, для рынка банковских автоматов. Connect WAN Sync поддерживает защищенное беспроводное WAN-соединение для подключения удаленных банкоматов. Два встроенных порта: синхронный и Ethernet, позволяют потребителям использовать единое решение для новых и унаследованных ATM-машин.


По оценке Ассоциации производителей банкоматов (ATMIA) сегодня во всем мире используется около полутора миллионов банкоматов и существует тенденция существенного увеличения доли беспроводных подключений этих устройств,” сказал Лари Крафт (Larry Kraft), старший вице-президент по продажам и маркетингу Digi International. “Многие организации, управляющие банкоматами, уже готовы к использованию преимуществ беспроводных подключений, так как они снижает ежемесячные затраты, проще и быстрее в установке и предоставляют больше свободы для перемещения банкоматов. Наше решение надежно и просто в использовании, что позволяет компаниям получить истинное удовольствие при работе с современными, понимающими IP (IP-enabled ATM), банкоматами, так же как и с унаследованными устройствами, оборудованными только синхронными портами. Наличие сетевого порта Ethernet делает возможным миграцию машин с устаревшими синхронными интерфейсами в сторону новых IP-машин для использования их в общей сети без каких-либо изменений.”

С другой стороны, Connect WAN Sync может уменьшить расходы организаций путем отказа от дорогостоящих выделенных и коммутируемых каналов. Банкоматы используют очень небольшой объем данных для транзакций, что позволяет пользователям сэкономить значительные средства, используя новые тарифные планы – “платишь, когда передаешь”, предлагаемые сотовыми операторами. Для среднего банкомата типично использование менее 5 Мб в месяц, которые могут стоить $15 или меньше на один банкомат. По сравнению с этим, выделенные каналы могли бы стоить от $80 в месяц для низкоскоростного протокола Frame relay и до $400 за многоабонентские линии (multi-drop lines). Digi комбинирует беспроводные соединения и конвертацию существующих протоколов в IP в одном устройстве, что делает ненужным использование других конверторов и предоставляет дополнительную экономию.

Поскольку это беспроводное решение, то Connect WAN Sync также упрощает перемещение банкоматов – организации могут просто перенести банкомат в любое время в более оживленное место. Небольшой размер устройства (примерно с вашу ладонь) делает удобным его размещение в ограниченном внутреннем пространстве ATM-машины.

Куда проще внедрить беспроводное, чем кабельное решение,” - добавил Крафт. “Это может быть очень непросто, долго и дорого обеспечить кабельным подключением каждый банкомат. Прокладка кабелей обычно составляет заметную часть общей стоимости владения. Вам также приходится ждать, когда телефонная компания все подключит и надеяться, что все заработает, как следует. С нашим решением установка может занять менее часа. Вы просто подключаете Connect WAN Sync и все готово к работе.”

Connect WAN Sync – новейший член семейства Connect WAN беспроводных маршрутзаторов. Он поддерживает стандарты сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE и CDMA 1xRTT. В устройстве используется порт Ethernet для новых банкоматов и синхронный порт с поддержкой протокола Bisync и эмуляцией 3270/3275 для унаследованных устройств. В дополнение к стандартным возможностям сотового модема, Connect WAN Sync также предлагает такие интеллектуальные функции, как маршрутизация, утилита SureLink для поддержки постоянного соединения и настройка IP-фильтров. “Продвинутые” возможности включают стек TCP/UDP, DHCP, NAT, Port forwarding, прозрачное пропускание туннелей GRE и контрольный лист доступа.

Connect WAN Sync поддерживается ПО Connectware Manager, платформой управления масштаба предприятия, которая предоставляет заказчикам возможность управления тысячами устройств и их беспроводными соединениями. Connectware делает простым развертывание и администрирование устройствами поверх беспроводной сети, безопасным, легким и масштабируемым образом.

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.06. [Новости компаний] B2B. IoT: IoT: Россети Ленэнерго потестит решение IoT "МегаФон" / MForum.ru

21.02. [Новости компаний] 5G: Ericsson и DT проверили возможность трансграничной поддержки сегментации сети 5G / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Конспекты: Инесса Галактионова, МТС - встреча 10.12.2021. Часть 1 / MForum.ru

02.10. [Новости компаний] Смарт-счетчики / MForum.ru

13.09. [Новости компаний] Технологии: SD-WAN и 5G проверили на гоночной трассе / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru