Телемедицина: "РегионКом" начинает работы по автоматизации медицинской отрасли в Пензенской области

MForum.ru

Телемедицина: "РегионКом" начинает работы по автоматизации медицинской отрасли в Пензенской области

15.11.2006, MForum.ru

Компания выиграла открытый конкурс Федерального агентства по информационным технологиям.


Компания «РегионКом», ведущий поставщик информационных решений для отрасли здравоохранения, государственных и коммерческих организаций, объявляет о победе в открытом конкурсе Федерального агентства по информационным технологиям по определению исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере информационных технологий по теме «Разработка типовой региональной программы внедрения ИКТ в здравоохранение и медицину и типового системного проекта создания региональной телемедицинской системы на примере Пензенской области».

Цель проекта заключается в создании условий для расширения доступности и повышении качества медицинского обслуживания за счет более эффективного использования имеющихся ресурсов здравоохранения, обусловленного широким внедрением современных информационных технологий.

В рамках проекта предполагается разработать системный проект создания инфраструктуры единой телемедицинской сети здравоохранения (ИЕТС ЗПО) и Единой информационно-аналитической системы здравоохранения Пензенской области (ЕИАС ЗПО), которые в качестве базового элемента позволят реализовать федеральные и муниципальные программы в отрасли здравоохранения, в том числе и реализуемые по приоритетным национальным проектам и т.д.

Система ИЕТС ЗПО предназначена для инфраструктурного объединения лечебно-профилактических учреждений Пензенской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, Страховых медицинских организаций, Территориальных органов управления здравоохранением Пензенской области, Муниципальных органов управления здравоохранением на основе применения информационно-телекоммуникационных технологий передачи данных.

При выполнении работ по проекту будут разработаны единые правила создания систем, способных обеспечить информатизацию процессов, выполняемых каждым структурным подразделением лечебно-профилактических учреждений (в том числе, территориально-удаленными подразделениями: фельдшерскими пунктами и амбулаториями), территориальным органом управления здравоохранения, территориальным фондом обязательного медицинского страхования. При этом предполагается разработать программу перехода от локальных узкофункциональных систем к интегрированным, многофункциональным, комплексным и открытым медицинским информационным системам.

В рамках проекта планируется также разработка типового системного проекта создания региональной телемедицинской сети на базе действующей с 2003 года областной телемедицинской системы. При этом предполагается объединение всех учреждений, задействованных в телемедицине, в единое информационное пространство на основе опытной эксплуатации транспортной сети передачи данных, внедрения дополнительных служб и сервисов.

Напомним, что в состав Пензенской области входят 431 муниципальное образование, включая 28 районов и 5 городов областного подчинения. Наиболее крупные города Заречный, Каменка, Кузнецк, Сердобск. В области проживают 1422,7 тыс. человек, а ее территория составляет 43300 км2.

О компании «РЕГИОНКОМ»

«РегионКом» – компания, работающая на рынке системной интеграции и осуществляющая разработку и поставку комплексных информационно-коммуникационных решений для корпоративных заказчиков и государственных учреждений. Важным направлением работы компании является создание решений для отрасли здравоохранения. Коллектив компании - высококвалифицированные специалисты, обладающие опытом работы на рынке системной интеграции с 1993г.

К основным направлениям деятельности «РегионКом» относятся: IT-консалтинг и экспертиза информационных систем на основе проведения обследования бизнес-процессов предприятия, внедрение ERP-систем и систем электронного документооборота, создание специализированных систем для отрасли здравоохранения, проектирование и внедрение корпоративных информационных систем на базе мультисервисных телекоммуникационных сетей: структурированные кабельные системы, цифровая и IP-телефония, видео- и аудиоконференцсвязь, системы хранения и обработки данных, средства защиты информации, проектирование и внедрение автоматизированных инженерных систем, систем управления эксплуатацией здания, систем охраны и связи («Интеллектуальные» здания), IT-room, поставка компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей.

Компания «РегионКом» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, SAP, Sun, HP, Juniper Networks, IBM, EMC, HDS, DELL, Avaya, Tandberg, RadVision, WolfVision, ABB, Siemens, Honeywell, Lampertz, Ritall.

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.07. [Новости компаний] Телемедицина: МегаФон предлагает решение для телемониторинга здоровья / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] Аналитика: Билайн.Аналитика: Великая самоизоляция глазами оператора и 6 привычек, которые останутся с нами надолго / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] Антикризис: Американский регулятор добавит денег телемедине и операторам / MForum.ru

16.01. [Новости компаний] Билайн и Ренессанс Страхование представляют совместные продукты для страхования ДМС и Каско / MForum.ru

18.10. [Новости компаний] Телеком: Билайн и GoTech выбрали стартапы для тестирования в пилотной зоне 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru