Кадры-2006: «Трубки» на чехлы. Поменял бывший директор по маркетингу «Ультры»

MForum.ru

Кадры-2006: «Трубки» на чехлы. Поменял бывший директор по маркетингу «Ультры»

21.09.2006, SpbIT.ru

На днях стало известно, что директор по маркетингу федеральной розничной сети «Ультра» Дмитрий Карманов ушел с занимаемой должности, на которой проработал около 3 лет.


Недавно он приступил к выполнению обязанностей директора по маркетингу петербургской компании InterStep, которая занимается производством и продвижением аксессуаров для мобильных телефонов. Напомним, что сеть «Ультра» стабильно занимает второе место в Петербурге в рейтинге сотовых ритейлеров и недавно ее собственником стал «Евросеть Холдинг». Тем не менее, как сам Дмитрий Карманов, так и представители «Ультры» утверждают, что его уход не связан со сменой владельцев.

Дмитрий Карманов родился в 1976 году в Иркутске, окончил Иркутский государственный университет по специальностям «Менеджмент» и «Мировая экономика», а также University of Maryland (США) по специальности Business Administration. В 2001 году он защитил диссертацию на кафедре маркетинга Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, получил степень кандидата экономических наук. Свой карьерный путь он начал с должности маркетолога в компании «Василиса», позже работал там же в качестве начальника отдела маркетинга и рекламы. Кроме этого г-н Карманов успел поработать в нескольких компаниях: системном интеграторе «Ниеншанц» (менеджер по маркетингу), крупнейшем альтернативном операторе Петербурга «ПетерСтар» (руководитель группы исследования рынка), внедренце систем автоматизации бизнес-процессов «АНД Проджект» (начальник отдела маркетинга).

В «Ультру» Дмитрий Карманов пришел весной 2003 года. Будучи директором по маркетингу, занимался всеми вопросами, касающимися маркетинговой политики компании: реклама, PR, ценообразование, ассортиментная стратегия, мотивационные программы, мерчандайзинг, исследования рынков и др. В 2003-2004 гг. при его непосредственном участии было проведено перепозиционирование сети с целью противодействия московским конкурентам и сохранения лидирующих позиций в Петербурге. В 2004-2005 годах Дмитрий Карманов курировал выход «Ультры» в регионы. В последнее время он сфокусировался на акциях, направленных на достижение максимальных показателей эффективности розницы.

Напомним, что сеть «Ультра» работает с 1995 года и до недавнего времени принадлежала российскому холдингу «Ультра Стар». Салоны компании работают в Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Казани и Екатеринбурге (всего 205 салонов связи с годовым оборотом $ 400 млн, включая платежи за услуги связи). Численность персонала – 2,5 тыс. сотрудников.

В конце июля этого года стало известно о том, что 100 % акций ЗАО «Ультра» перешли к «Евросеть Холдингу» (см. новость от 1 августа 2006 г.). По соглашению, достигнутому между акционерами компании «Ультра Стар» и «Евросеть Холдинг», сеть «Ультра» будет далее развиваться как отдельный проект с полным сохранением фирменного стиля, персонала и технологий обслуживания.

Дмитрий Карманов ушел с занимаемой должности по собственному желанию. «Ни с какими политическими моментами мой уход из компании не связан. Я с большой теплотой отношусь к компании «Ультра», посвятил ей три с половиной года своей профессиональной жизни - усилий, мыслей, идей и проектов. Эта компания для меня уже никогда не будет чужой, я многому научился в ней и многое ей отдал», - прокомментировал он свой уход. Генеральный директор сети «Ультра» Эдуард Синельников подтвердил эту информацию: «Уход г-на Карманова не имеет никаких дополнительных причин, кроме личного желания. В целом, после слияния с «Евросетью» кадровых перестановок у нас не предвидится», - сообщил он. В то же время Дмитрий Карманов отметил, что некоторая связь все-таки существует: «Компания стоит на пороге значительных перемен, а я не чувствовал себя готовым как и ранее на 100% посвящать себя обновлённой фирме. Тем не менее, я искренне надеюсь, что данное слияние позволит «Ультре» стать ещё более сильной сетью и одним из лидеров уже в масштабе всей страны». Должность директора по маркетингу в «Ультре» пока вакантна, сейчас компания ведет активный поиск нового специалиста.

Позавчера, 19 сентября Дмитрий Карманов был назначен на должность директора по маркетингу компании InterStep. Он так прокомментировал выбор нового места работы: «У меня были другие варианты продолжения карьеры, однако я остановил свой выбор на предложении от InterStep. Мне импонируют руководство компании и та команда, которая подобралась в ней, и очень интересны поставленные задачи – в частности, я ранее не работал в производственных компаниях».

Компания InterStep была основана в 1996 году, основное направление ее бизнеса – производство аксессуаров для мобильных телефонов: чехлов, сумочек, зарядных устройств, аккумуляторов, антенных адаптеров. Сейчас компания имеет развитую дилерскую сеть на территории России и за ее границами (в том числе в Эстонии и на Украине). Подходящую кандидатуру на должность директора по маркетингу в InterStep искали уже несколько месяцев – она была вакантна с начала года.

© Алена Журавлева, SpbIT.ru


Публикации по теме:

25.01. [Новости компаний] Кадры. МГТС: Замена для Гольцова / "Ведомости"

18.10. [С-Петербург] Тренды: Телефоны меняют наряды / "Ведомости"

17.08. [С-Петербург] ADSL. Маркетинг: ADSL двигают через дилерские сети / SpbIT.ru

10.08. [Дилеры, дистрибьюторы]  Маркетинг: Дилеры дают ответ «Евросети» / SpbIT.ru

06.06. [Дилеры, дистрибьюторы] Альянсы: Haier Mobile и «Ультра Стар» объявили о начале сотрудничества / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru