Активы. Слияния/поглощения: Motorola приобретает компанию Symbol Technologies и расширяет свой корпоративный бизнес

MForum.ru

Активы. Слияния/поглощения: Motorola приобретает компанию Symbol Technologies и расширяет свой корпоративный бизнес

20.09.2006, MForum.ru

Слияние усилит технологическое лидерство Motorola и будет способствовать воплощению в жизнь концепции безграничной мобильности Symbol станет основой корпоративных мобильных решений Motorola.


20 сентября 2006 г. — Компании Motorola и Symbol Technologies объявили о подписании соглашения о слиянии, по которому Motorola покупает все выпущенные в обращение акции Symbol по цене $15 за акцию. Общая стоимость операции составляет приблизительно $3,9 млрд. По состоянию на 30 июня 2006 года чистый доход Symbol составлял приблизительно $200 млн.

Symbol лидирует в области проектирования, разработки, производства и обслуживания продуктов и систем с использованием комплексных мобильных корпоративных решений, состоящих из мобильных компьютеров, передовых средств ввода данных, технологий радиоидентификации (RFID), беспроводной инфраструктуры и средств управления мобильными ресурсами. Продукты и услуги компании позволяют заказчикам повышать производительность труда, качество обслуживания клиентов и эффективность производства, предоставляя информацию в режиме реального времени. Компания Symbol признана лидером технологического прогресса в отрасли, имеет номенклатуру изделий мирового класса и обладает ценной интеллектуальной собственностью. Кроме того, Symbol располагает мощной сетью партнеров и глубокими знаниями и опытом работы в важнейших отраслях, включая розничную торговлю, туризм и транспорт, промышленное производство, оптовую дистрибуцию и здравоохранение.

«Все становится цифровым, а все цифровое — мобильным. Это с особенной очевидностью проявляется в том, как сегодня работают предприятия. Motorola и Symbol разделяют общую концепцию цифрового, мобильного мира предприятий и мира людей, которые получают наслаждение дома и во время игры, — говорит председатель правления и генеральный директор Motorola Эд Зандер (Ed Zander). — Это слияние будет способствовать заметному продвижению вперед стратегии корпоративной мобильной работы Motorola и ее согласованию с нашей целью дальнейшего наращивания богатого портфеля интеллектуальной собственности и укрепления лидерства Motorola в области безграничной мобильности. Мы убеждены, что это слияние принесет значительную выгоду акционерам, обеспечив широкое присутствие Motorola в привлекательных смежных секторах с огромным потенциалом неуклонного роста».

«Мы уверены, что это выгоднейшая сделка для наших акционеров, заказчиков и партнеров, — сказал президент и генеральный директор Symbol Technologies Сэл Ланнуцци (Sal Iannuzzi). — Motorola находится на переднем плане технологии мобильной связи и корпоративных решений, что делает ее идеальным партнером для Symbol. Это сочетание соответствует нашей цели обогащения наших акционеров и создания замечательных возможностей для будущего роста для союзников и партнеров Symbol, а также повышения качества продуктов и услуг для наших заказчиков. Мы будем рады работать с командой Motorola, чтобы гарантировать быстрое и беспрепятственное слияние».

«Motorola и Symbol разделяют общую концепцию обеспечения предприятий решениями для мобильной работы. Платформа продуктов Symbol мирового класса дополняет концепцию безграничной мобильности Motorola и станет ядром корпоративного бизнеса Motorola, — сказал президент отделения Motorola Networks and Enterprise Грег Браун (Greg Brown). — Объединив наши смежные ресурсы, опыт, заказчиков, поставщиков и лидирующие продукты, мы сообща станем ведущим игроком на рынке средств корпоративной работы. И мы сможем принести ощутимые выгоды нашим общим заказчикам и акционерам».

Приобретение Symbol дополняет концепцию Motorola обеспечения глобальной безграничной мобильности. Отделение Motorola Networks and Enterprise имеет более чем 65-летний опыт удовлетворения самых строгих требований государственной безопасности, государственных учреждений и корпоративных заказчиков во всем мире. Это приобретение расширит спектр решений Motorola и позволит широкой сети опытных партнеров по сбыту обеспечить предприятия нашими средствами безграничной мобильности.

По завершению операции Symbol станет дочерним предприятием Motorola и краеугольным камнем отделения Motorola Networks and Enterprise. Motorola намерена сохранить штаб-квартиру Symbol в Холтсвилле, штат Нью-Йорк, которая станет ядром международного бизнеса корпоративных мобильных решений Motorola и центром технического совершенства.

Ожидается, что слияние приведет к повышению прибыли Motorola в первый же год после совершения сделки без учета определенных неденежных расходов, связанных с амортизацией приобретенной неосязаемой собственности, и других единовременных расходов, связанных с бухгалтерским учетом и оформлением сделки. Сделка подлежит обычному утверждению регулирующими органами и акционерами Symbol, и ее оформление планируется завершить в конце 2006 или в начале 2007 года.

Приобретение Symbol не повлияет на ход кампании Motorola по выкупу акций.

19 сентября 2006 года Motorola и Symbol провели совместную телеконференцию, которая транслировалась через веб. Запись этой трансляции будет доступна на веб-сайтах обеих компаний — www.motorola.com и www.symbol.com — до 2 октября 2006 года.

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.03. [Новости компаний] Активы. Слияния, поглощения: E-TEN купили. Новый владелец компании - Acer Inc. / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru