Оборудование: WiMax в России: уже через три месяца

MForum.ru

Оборудование: WiMax в России: уже через три месяца

25.07.2006, "iXBT"

Технология WiMax может в скором будущем прийти на наши родные просторы. Компания Aperto Networks сообщает о поставке первых систем семейства PacketMAX российскому оператору беспроводного широкополосного доступа «Инфосети» через своего дистрибьютора Avalcom.


Надо сказать, что Aperto до сих пор оставалась «в тени» и была незаслуженно обделена вниманием прессы. Однако, компании удалось быстро (о подаче заявки сообщалось лишь в конце июня) пройти сертификацию WiMax Forum вместе с Alvarion, Airspan Networks и Redline Communications (в отличие от которых в инфраструктурном оборудовании использует элементную базу Fujitsu Microelectronics), о чем было объявлено на прошлой неделе. В клиентских терминалах Aperto используются решения Intel.

В число первых поставок Aperto на российский рынок вошли базовые станции PacketMAX 5000 и клиентские терминалы PacketMAX 100. Сообщается, что оборудование использует частотный диапазон 3,5 ГГц, о лицензировании или отсутствии необходимости в его лицензировании в России пока не известно.

И все же воодушевленная своим успехом в WiMax Forum, Aperto собирается стремительно штурмовать российский рынок. Уже в ближайшие три месяца планируется развернуть в тестовом режиме сети WiMax в ряде регионов Российской Федерации, в том числе в Москве, Новосибирске, ряде городов центральной части России, уральского и сибирского регионов. Как сложится дальнейшая судьба перспективной технологии беспроводного широкополосного доступа, загадывать пока рано, но в любом случае приятно, что технологический прогресс дошел до нашей страны не позже, а все-таки одновременно с другими странами.

© "iXBT"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru