MForum.ru
05.07.2006,
Создание объединенной технологической инфраструктуры, по мнению российских операторов сотовой связи, ускорит процесс внедрения услуг, основанных на местоположении абонента (LBS) и сделает их универсальными и доступными для большинства абонентов. Интересным в этом направлении может быть опыт многих стран, где развитие подобных услуг поддерживается на уровне государства.
По мнению участников конференции «Mobile Location Services – 2006»- специалистов компании СМАРТС, уже сегодня на основе технологии определения местоположения создано множество услуг, но каждая из них ориентирована на узкий сегмент пользователей и требует особого позиционирования, индивидуального способа продвижения.
Так, в 2005 году, СМАРТС предоставил своим абонентам в Самарской и Саратовской областях, республиках Татарстан и Башкортостан доступ к двум услугам на основе определении местоположения абонента.
Услуга "Ближайшие" позволяет получать полезную справочную информацию о различных организациях и объектах на заданной территории, отсортированных по удаленности от запрашивавшего абонента.
Услуга «IS LOVE» представляет собой службу знакомств в реальном времени и пространстве. Услуга производит поиск потенциальных собеседников на основе ряда задаваемых критериев (профиль). В Услуге предусмотрена возможность размещения фотографий и дополнительной информации (подробный профиль) о себе и искомом партнере (рост, вес, цвет глаз, цвет волос, цель знакомства).
До конца года в компании СМАРТС планируют запустить еще ряд услуг на базе LBS.
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru