Тарифы. Интернет: «Матрикс» сделал x2 своим абонентам

MForum.ru

Тарифы. Интернет: «Матрикс» сделал x2 своим абонентам

20.06.2006, SpbIT.ru

Операторы домашних сетей продолжают летнюю активизацию. Так, со вчерашнего дня, 19 июня, у провайдера «Матрикс Сетевые Решения» началась акция, в рамках которой каждый подписчик пакетных тарифов может воспользоваться удвоенным трафиком до конца года при сохранении прежней абонентской платы.


Она является продолжением запущенной в начале июня программы для базлимитных тарифов, согласно которой удваивается скорость доступа в интернет. Другие игроки на этом рынке запустили ряд мероприятий, стимулирующих подключения и даже переподключения от других провайдеров.

Компания «Матрикс Сетевые Решения» была создана в конце 1999 года, и основным направлением ее деятельности является развитие районных сетей. Сейчас компания присутствует в трех районах города: Приморском, Выборгском и Калининском, обслуживая около 10 тыс. абонентов. На карточном рынке компания предлагает интернет-пакеты с круглосуточным или ограниченным (в ночные и утренние часы) доступом. Дилерская сеть оператора включает около 1,5 тыс. точек продаж. Модемный пул насчитывает 360 входящих линий, из них 120 предоставляет Петербургский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» и 240 линий - «Петербург ТранзитТелеком». Общая емкость внешних ресурсов компании составляет 1 Гбит/c («Элтел» – 1000 Мбит/c, RUNNet – 100 Мбит/с и MSK-IX – 10 Мбит/с).

Сегодня компания предлагает шесть пакетных тарифов. Минимальный – «Фиеста» - предлагает 160 Мб предоплаченного трафика за 320 рублей. Напомним, что данный тариф был введен в апреле этого года (см. выпуск новостей от 18 апреля 2006 г.). Также абонентам предлагаются тарифы «Домашний плюс» (500 Мб за 615 рублей), «Бизнес плюс» (1200 Мб за 900 рублей), «Профи плюс» (2200 Мб за 1415 рублей), «Сотка плюс» (9 Гб за 3530 рублей) и «Экстра» (18 Гб за 5 тыс. рублей).

В рамках стартовавшей вчера, 19 июня, акции клиенты смогут удвоить объем предоплаченного трафика согласно выбранному тарифу, при этом абонентская плата останется прежней. Для этого необходимо до 1 августа активировать трафик-карту «20» (640 рублей), а также карты более высокие по номиналу, после чего с началом нового для абонента отчетного периода включается удвоение трафика. Удвоенный трафик будет предоставляться ежемесячно до конца года.

Еще одним условием является то, что, пока действует удвоенный трафик, абонент не может перейти на тарифы с более низкой, чем на данный момент, абонентской платой. Также для подключения услуги на определенном тарифе абонент должен пользоваться им не менее трех месяцев. Те, кто обслуживается менее трех месяцев, и вновь подключившиеся пользователи могут выбрать любой тарифный план для подключения услуги. Для тех же пользователей, которые были подключены давно, но за последние три месяца переходили с одного тарифа на другой, рассчитывается средняя абонентская плата по используемым им тарифам, которая и определяет порог для предлагаемого тарифа. В дальнейшем рекомендуется для подключения ближайшее к нему большее по стоимости предложение. Отметим, что данная акция распространяется только на тарифы, открытые для подключения. Также у абонентов, принявших участие в акции, аннулируется услуга «Выгодная ночь». В рамках данной услуги абонент получал скидку 50 % на трафик в ночное время, что фактически является аналогом нынешней акции, только ограниченным временным промежутком.

Нынешняя акция является продолжением маркетинговой политики компании «Матрикс Сетевые Решения» и, в частности, запущенной в начале июня акции «Х2», которая по сути является аналогом сегодняшней акции, только для безлимитных планов. Напомним, что в рамках этой акции каждый подписчик безлимитных тарифов может воспользоваться удвоенной скоростью доступа в Интернет до конца года при сохранении прежней абонентской платы. Для этого необходимо до 1 июля оформить заявку в интернет-сервисе клиента и в течение 3 дней после ее отправки пополнить счет трафик-картой «45» (1440 рублей).

«В начале лета мы запустили акцию для одного вида наших клиентов - для тех, кто пользуется безлимитными предложениями. Сейчас было логично сделать то же самое для других абонентов – пользователей пакетных тарифов, - комментирует новую акцию технический директор компании «Матрикс Сетевые Решения» Олег Лебедев. – К тому же традиционно мы преобразовывали нашу тарифную линейку в летний период. В этом году мы также внесли изменения весной». Напомним, что, помимо упомянутого выше пакетного тарифа «Фиеста», оператор также расширил линейку безлимитных предложений, запустив тариф «256К», подразумевающий скорость 256 кбит/с за 950 рублей в месяц. Помимо него, у компании есть также безлимитные тарифы «64К» и «128К» стоимостью 650 и 750 рублей соответственно. Также среди маркетинговой активности компании можно отметить значительное снижение базовой стоимости подключения (с 2880 до 1500 рублей), проведение акций, в рамках которых жители Выборгского района могут подключиться к сети бесплатно при условии внесения на счет 700 рублей, а действующие абоненты, приведшие подключаться своих друзей, получают 800 рублей в подарок в счет будущих платежей.

По оценке наблюдателей рынка, нынешняя инициатива компании «Матрикс Сетевые Решения», а также маркетинговая активность являются стандартными мерами для повышения лояльности абонентов. «У «Матрикс Сетевые Решения» проводятся две симметричные акции про удвоение - для безлимитных тарифов и для пакетных предложений. Проведение подобных акций обычно связано с летним падением спроса на услуги интернет-провайдеров. Поэтому все игроки проводят свои мероприятия. Однако подобные акции, нацеленные на повышение привлекательности пакетных тарифов, могут дать и обратный эффект, увеличив привлекательность безлимиток для людей, которым дали на время возможность не экономить трафик», - говорит менеджер проекта «Ниеншанц-Хоум» Дмитрий Горохов. «Более прозрачны акции, нацеленные на привлечение новых пользователей, – похоже, что сейчас «Матрикс Сетевые Решения» стремится повысить лояльность существующих клиентов», - соглашается руководитель проекта Z-Telecom Дмитрий Анчунов.

Отметим, что другие игроки рынка домашних сетей также проявляют маркетинговую активность. Как правило, их акции направлены как раз на стимулирование новых подключений. Так, с сегодняшнего дня оператор «Цифра» запускает две акции. Первая - «Месяц оплати – два будь в сети» - будет проводиться во Фрунзенском и Калининском районах по 20 августа. В ее рамках при подключении к сети «Цифра» пользователь вносит абонентскую плату за первый месяц, а в следующем месяце пользуется Интернетом бесплатно. Вторая акция – «Летняя» - направлена на уже существующих абонентов сети, пользующихся тарифами с ограничением по трафику, – они автоматически переводятся на ступень выше по сетке безлимитных тарифов. Таким образом, если абонент, например, находился на тарифе 160 кбит/с, то он будет переведен на тариф 220 кбит/с и т. д. Кроме того, до конца лета во Фрунзенском районе (здесь у компании подключено 70 % домов) в рамках программы «Интернет в каждый дом» подключение будет бесплатным.

Также акции с началом лета запустили «Городская Телекоммуникационная Компания» (ГТК), WinLink, «Невалинк», Z-Telecom, «Оптиком» и FreeNet. Так, для подключившихся в июне компания FreeNet предлагает в подарок три месяца бесплатного интернета. Компании ГТК, WinLink и «Невалинк» отменили плату за подключение при внесении определенной суммы на счет - 2 тыс. рублей, 3 тыс. рублей и 999 рублей соответственно. Кроме того, ГТК также бесплатно подключает абонентов, перешедших от других операторов. Подобную политику ведет и Z-Telecom, который помимо бесплатного подключения предлагает абонентам других сетей в качестве бонуса безлимитное предложение, суть которого заключается в том, что первый 1 Гб трафика предоставляется на скорости 100 Мбит/с, а далее абонент переходит на скорость 128 кбит/с. «Невалинк», в свою очередь, при переключении от другого провайдера кладет на счет абоненту 500 рублей.

© Наталья Чумарова, SpbIT.ru


Публикации по теме:

22.10. [Новости компаний]  Тарифы: Tele2 в Москве. Конспекты. Роман Володин представляет тарифы / MForum.ru

11.10. [Поволжье]  Интернет-доступ. Тарифы: «Сенди» вывела «Формулу». Безлимитного Интернета / NN IT

22.09. [Сибирь] Тарифы. Интернет: "Зап-СибТранстелеком" прогнозирует снижение стоимости интернет-трафика / MForum.ru

01.09. [Телевидение]  Тарифы. Интернет: "АКАДО" объявляет о запуске трех новых тарифов - безлимитный интернет-доступ за 420 рублей в месяц / MForum.ru

29.08. [Юг, Северный Кавказ]  Тарифы. Интернет: Новые тарифы на скоростной интернет от ЮТК в Ростове / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru