MForum.ru
23.05.2006,
Motorola объявила сегодня о своем намерении подать серию исков в суд на RUS GPS – компанию, которая ложно обвинила Motorola в нарушении патентных прав. Иски будут поданы по следующим основаниям: диффамация, злоупотребление патентными правами и недобросовестная конкуренция.
Ссылаясь на декларации и сертификаты, выданные российскими компетентными структурами, Всемирной Организацией Здравоохранения и Европейским Союзом (ЕС), Motorola также заверила, что телефон модели С115 полностью безопасен.
«В своей работе Motorola всегда исповедовала принципы инновации, безопасности продукции и максимального удовлетворения запросов потребителей, что обеспечивало и обеспечивает лидирующую позицию Motorola на рынке мобильных телефонов в России и во всем мире», заявил Корпоративный Вице-президент Motorola Грег Эстелл. «Любые предположения о том, что продукция Motorola, продаваемая в России, не отвечает требованиям безопасности или не имеет официальных деклараций соответствия, являются абсолютно ложными».
Представители российской исполнительной и законодательной власти России и лидеры отрасли выразили свою поддержку компании Motorola. Компания заявила, что она будет продолжать тесное сотрудничество с правительством и представителями отрасли и в то же время будет независимо и активно защищать свою деловую репутацию и отстаивать доверие своих потребителей. Сергей Козлов, глава компании Motorola в России, заявил: «Мы приветствуем и поддерживаем действия правительства, они очень серьезно подошли к этому вопросу».
К высшему руководству Motorola на сегодняшней пресс-конференции присоединился Александр Онищук, президент Ассоциации РАТЕК (Российская Ассоциация Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники), который заявил: «Мы серьезно озабочены действиями и странными, непоследовательными обвинениями против Motorola. Это влияет на всю отрасль – от российских торговцев до иностранных инвесторов и российских инновационных компаний. Мы опасаемся, что целью действий против Motorola было не создание легального и цивилизованного рынка, а неправомерный захват собственности».
«Российский рынок чрезвычайно важен для компании Motorola, и мы очень привержены этой стране. Мы глубоко расстроены тем, что сегодня вынуждены обсуждать ложные обвинения в наш адрес вместо того, чтобы говорить о технологических инновациях и финансовых инвестициях, которые Motorola вкладывает в Россию» - сказал Грег Эстелл.
Скотт Оффер добавил: «Мы намерены подать в суд на RUS GPS и некоторых отдельных лиц о возмещении убытков, нанесенных нашей репутации».
«Это первое, но, безусловно, не последнее действие, которое Motorola предпримет в ближайшие недели. Поймите меня абсолютно верно – Motorola предпринимает все необходимые действия для того, чтобы защитить свою репутацию и сохранить доверие наших потребителей» - заключил Грег Эстелл.
Подборка новостей в хронологическом порядке по теме конфликта "Евросети" и Motorola с правоохранительными органами России:
Motorola опровергает
претензии RussGPS
22.05.2006,
MForum.ru
Бизнес и власть: Конец произвола. Жалобы “Евросети” на силовиков, уничтоживших товар этой компании, дошли до президента и дали результат.
19.05.2006,
"Ведомости"
Вещь недели: Слишком тонкомото
28.04.2006,
"Ведомости"
“Римко-XXI” угрожает Motorola
28.04.2006,
"Ведомости"
Телефоны Motorola превратили в пыль
26.04.2006,
"КоммерсантЪ"
Трубки Motorola уничтожат. Милиция
признала их вредными
25.04.2006,
"Ведомости"
Патентное
предупреждение для Motorola
21.04.2006,
"Компьютерная газета"
Телефоны Motorola проверят на вредность
// От конфликта ритейлеров и милиционеров пострадал производитель
8.04.2006,
"КоммерсантЪ"
Милиция сомневается в качестве.
Таможенной очистки арестованных телефонов
18.04.2006,
"Ведомости"
Горев: В МВД поступят
средства от продажи изъятых телефонов
17.04.2006,
"Росбалт"
Президент компании
"Евросеть" зовет "правоохранителей" к ответу
17.04.2006,
MForum.ru
“Евросеть” ни при чем.
Под подозрением таможня и “неустановленные лица”
17.04.2006,
"Ведомости"
"Евросеть" разоблачает
"экспертов". Заявление компании
14.04.2006,
MForum.ru
Мнения: "Код доступа". "Эхо Москвы" и Юлия Латынина о скандале с
телефонами "Евросети" “Евросеть” не признает
убыток. В компании считают, что от ареста телефонов пострадает лишь Motorola Президент компании
"Евросеть" комментирует заявление МВД РФ В МВД заявляют, что
изъятые у "Евросети" телефоны не были предназначены для России Оплата по контрафакту // МВД нашло новый предлог для
изъятия сотовых телефонов
10.04.2006,
"Эхо Москвы"
07.04.2006,
"Ведомости"
04.04.2006,
MForum.ru
04.04.2006,
NEWSru.com
02.04.2006,
Коммерсантъ
31.03.2006,
MForum.ru
©
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru