MForum.ru
16.05.2006,
«Казахтелеком», национальный оператор Казахстана, Lucent Technologies и Winncom Technologies сегодня объявили о своем сотрудничестве с целью создания Центра сетевого управления (NOC) для «Казахтелекома» в Астане, столице Казахстана, и развертывания в новом центре систем поддержки эксплуатации мультивендорной сети оператора.
Как ожидается, используя новую систему поддержки эксплуатации (OSS) «Казахтелеком» сможет обеспечить эффективную работу сетевой инфраструктуры, консолидировать в сети IP-инструментарий и трансформировать процессы для управления новыми IP-сервисами, которые планируется предлагать в развертываемой сети нового поколения. Устанавливаемые системы OSS, входящие в отмеченный многими наградами программный комплекс Lucent VitalSuite® и позволяющие эффективно применять имеющийся у оператора инструментарий других вендоров, обеспечат быстрое решение сетевых и сервисных задач и дальнейшее повышение качества услуг, предоставляемых «Казахтелекомом» своим абонентам в Астане. Кроме услуг системной интеграции Lucent также оказывает консультационные услуги по организации технологических процессов службы эксплуатации.
В течение этого года новое OSS-решение будет развернуто в Центре сетевого управления в Астане, который создается компаниями Lucent и Winncom и будет эксплуатироваться «Казахтелекомом». Развертывание OSS-решения осуществляется в рамках проекта построения в Астане широкополосной сети NGN, развертываемой Lucent и Winncom для «Казахтелекома» и включающей ядро IP/MPLS, решения широкополосного доступа и платформу приложений.
«Новое решение OSS подготовит сеть «Казахтелекома» в Астане к внедрению новейших IP-сервисов», – сказал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ: «Программный комплекс Lucent VitalSuite позволит оператору обеспечить безопасность и доставку услуг с высоким качеством обслуживания, необходимым в современных IP-сетях. Развитие комплекса услуг на базе IP-сетей в принципе невозможно без полнофункциональной системы поддержки сетевой эксплуатации. Инвестиции в строительство современного Центра сетевого управления не только окупают себя, обеспечивая оператору существенную экономию на эксплуатационных затратах, но и позволяют ему быстро внедрять и предлагать абонентам более широкий спектр взаимоувязанных услуг связи», – добавил Каменский.
Lucent поставляет ряд компонентов из своего комплекса VitalSuite™, включая программное обеспечение контроля сервисов VitalSuite® Integrated Service Assurance, управления сетевой производительностью VitalSuite Network Performance Management, средства управления отказами и производительностью, сервер управления аутентификацией VitalSuite AAA, а также ПО управления IP-адресацией VitalQIP. В дополнение Lucent также обеспечивает стратегическое консультирование, трансформацию OSS и, совместно с Winncom, профессиональные услуги, такие как системная интеграция, разработка операционных процессов и определение эталонных показателей и параметров для нового Центра сетевого управления.
Проект по построению широкополосной сети NGN для «Казахтелекома» был анонсирован на выставке CeBIT в марте 2006 (http://www.lucent.com/press/0306/060308.cob.html). Сеть «Казахтелекома» уже включает ключевые сетевые элементы широкополосных решений, платформ приложений и конвергентного ядра Lucent. В ней также будет развернута инфраструктура, поставляемая глобальным партнером Lucent компанией Juniper Networks, которая включает полный спектр маршрутизаторов. Прошлым летом Lucent также объявила о том, что «Казахтелеком» реализует в своей сети конвергентное решение Lucent на основе маршрутизаторов Ethernet (http://www.lucent.com/press/0605/050622.cob.html).
©
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru