Общество: Мобильные телефоны — двигатель экономики Бангладеша

MForum.ru

Общество: Мобильные телефоны — двигатель экономики Бангладеша

11.05.2006

Быстрый рост рынка сотовой связи в Бангладеш стал главным двигателем ослабленной национальной экономики. Сотовая отрасль создала около 240 тысяч рабочих мест и добавила 650 миллионов долларов к валовому внутреннему продукту.


«Мобильная индустрия Бангладеша прямо или косвенно трудоустроила 237,900 человек. Это хорошо оплачиваемая работа с во много раз превышающей среднюю по стране зарплатой», — говорится в исследовании международной консультационной компании Ovum.

В последние несколько лет в Бангладеше отмечен резкий рост числа пользователей мобильной телефонии с 200 тысяч в первом квартале 2001 года до 11 миллионов в начале 2006 года. Эксперты утверждают, что быстрый рост продолжится. Этому будет способствовать снижение тарифов. Только в прошлом году они уменьшились на 30%. Мобильными телефонами теперь пользуются около 7% населения, четырьмя годами ранее это показатель был ничтожно мал — всего 0.2%.

Бангладеш сейчас является одной из самых бедных стран мира. Половина 140-миллионного населения страны имеет в своем распоряжении менее доллара в день на жизнь. Около 70% населения выживают только за счет ведения собственного хозяйства.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru