MForum.ru
06.05.2006,
Даже скептики не могут умалчивать о растущей популярности мобильных телефонов. Люди всех слоев используют мобильные телефоны. Бешенный ритм жизнь просто обязывает современного человека быть всегда на связи со своими коллегами, клиентами, семьей и друзьями. Однако использование мобильных устройств уже не прерогатива развитых стран, миллиардные Китай и Индия вошли на рынок и уже претендуют на роль руководящих сил в его развитии.
Потребность в мобильной связи возникла по нескольким причинам. Главная причина уже выявлена – большинство владельцев мобильных телефонов приобрели их для связи с родными и близкими.
Тем не менее, наше стремление покупать новые модели не ограничена лишь необходимостью всегда быть на связи. Очень многие покупают телефоны для того, чтобы скачивать рингтоны и Ява-игры. Мы любим слушать реалтоны, трутоны и мп3-рингтоны из-за их качества. Мы хотим играть в самые последние Ява-игры.
Разные типы телефонов подходят для разных моделей телефона, конечно, чем новее модель – тем больше видов рингтонов она поддерживает. Мы привыкли скачивать рингтоны для того, чтобы сделать телефон более персонализированным, чтобы выделиться.
Очень многие покупают новые телефоны для того, чтобы играть в новейшие Ява-игры. Появились даже новые геймеры – мобильные, которые, подобно компьютерным геймерам, тратят серьезные деньги на апгрейд своих карманных друзей.
Завершая свою заметку, отмечу, что на решение сменить телефон влияют и те факты, что у телефонов нового поколения имеются встроенные mp3-плееры и качественные цифровые фотокамеры, а возможность скачивать мобильный контент и использовать телефон на полную мощность только подстегивает интерес к новым моделям.
© Иван Хрусталев,
Публикации по теме:
21.03. [Новости компаний] Интервью: Сергей Марин, Билайн: Как Big Data входят в повседневную практику оператора / MForum.ru
27.03. [Новости компаний] Mobimark Group / MForum.ru
05.06. [Новости компаний]
Мобильный маркетинг: Мобильная эра маркетинга или реклама, которая всегда рядом
/ CForum.ru
23.04. [Новости компаний]
Мобильный маркетинг: Мобильный маркетинг для малого бизнеса / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Interactive Services / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru