PR: NGN решения Nortel способствуют технологическому развитию регионального рынка связи России

MForum.ru

PR: NGN решения Nortel способствуют технологическому развитию регионального рынка связи России

27.04.2006, MForum.ru

Представители Федерального агентства связи высоко оценили социальные перспективы развития регионального телекоммуникационного рынка в связи с внедрением NGN технологий.


На презентации ввода в эксплуатацию сети NGN в Новокузнецке (Кемеровский ф-л ОАО "Сибирьтелеком") 29 марта Сергей Буланча, заместитель руководителя Федерального агентства связи, отметил, что «Сибирьтелеком» сделал решительный шаг в регионы с новым технологически сложным проектом по четко сформулированным соображениям экономической и социальной целесообразности». По его словам, это свидетельствует о зрелости компании и наличии твердых ориентиров в политике саморазвития.

По мнению Сергея Буланчи, продемонстрированный «реальный потенциал внедрения на базе Новокузнецкого проекта новых мультимедийных услуг связи способен оказать реальное влияние на ускорение развития всех составляющих жизни общества – бизнеса, образования, здравоохранения и т.д. На достижение именно этой цели направлена вся регуляторная деятельность Федерального агентства связи, и в данном случае можно сказать, что условия для внедрения подобных проектов созданы, и первые – положительные - результаты достигнуты».

«Успешная реализация полномаcштабного проекта строительства сети NGN операторского класса в содружестве с «Сибирьтелеком» и мировым лидером в области NGN решений, компанией Nortel, демонстрирует стремление региональных операторов внедрять новые прибыльные дифференцированные услуги, обеспечивающие быстрый возврат инвестиций и рост бизнеса, - отметил Сергей Бекетов, Генеральный директор компании «РОН-Телеком», выступившей системным интегратором по проекту. – NGN решения Nortel позволили создать в регионе усовершенствованную сеть фиксированной связи нового поколения, которая открывает перед конечными абонентами широкий диапазон возможностей — свыше 50 дополнительных услуг связи, высокоскоростной широкополосный доступ в интернет, услуги IPTV и др.»

Оборудование пакетной передачи голоса операторского класса (NGN) является одним из основных инновационных решений Nortel. Помимо собственно телефонных услуг абоненты получают расширенный спектр дополнительных услуг: услуги передачи данных, мультимедийные возможности, возможность выбора различных категорий обслуживания. NGN решения Nortel позволяют объединять преимущества традиционной телефонии, мультимедийных приложений и дают возможность предоставления «универсальной» услуги связи. Согласно исследованию Dell’Oro Group Nortel занимает лидирующие позиции в данном сегменте мирового рынка телекоммуникационного оборудования.

О компании РОН-Телеком

РОН-Телеком – российская группа компаний телекоммуникационного профиля, объединяющая под единым брэндом научно-технический центр, центр интеграции проектов, торговый дом, современный производственный комплекс и операторскую компанию. Группа работает на рынке России более 10 лет в качестве системного интегратора, проектировщика, производителя и поставщика телекоммуникационных проектов различного масштаба и направленности, и в настоящее время является крупнейшим в России центром компетенции по технологиям и проектам NGN для операторских компаний связи.

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] OSS / MForum.ru

23.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 16 по 20 февраля 2009 года / MForum.ru

18.02. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT за 18 февраля 2009 года / MForum.ru

01.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 26 по 30 января 2009 года / MForum.ru

30.01. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT за 30 января 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru