Контракты: «ВымпелКом» будет строить в СНГ пространство Amdocs

MForum.ru

Контракты: «ВымпелКом» будет строить в СНГ пространство Amdocs

24.04.2006, MForum.ru

Аффилированные компании «ВымпелКом» в странах СНГ внедряют стандартизованные решения Amdocs. С помощью Amdocs «ВымпелКом» создаст единое представление о своих абонентах во всех регионах присутствия компании.


24 апреля, 2006 группа компаний “ВымпелКом”, и Amdocs поставщик решений по интегрированному управлению взаимоотношениями с клиентами (Integrated Customer Management, ICM) и намеренному клиентскому опыту (intentional customer experienceTM, ICE ), объявляют о том, что компания «ВымпелКом» и ее дочерние компании в странах СНГ будут стандартизировать свои системы на основе технологии Amdocs для осуществления интегрированного управления взаимоотношениями с корпоративными абонентами и абонентами - частными лицами.

В компаниях «ВымпелКом» в СНГ будут внедрены решения Amdocs, включающие в себя Amdocs Billing, Amdocs Contact Center, Amdocs Self Service, автоматизацию продаж, а также управление заказами и реализацией услуг и другие.

Интегрированные решения Amdocs позволят группе компаний «ВымпелКом» поддерживать как быстрорастущую абонентскую базу, так и увеличивающееся количество дочерних компаний. В настоящий момент во всех «дочках» «ВымпелКом» в странах СНГ установлены системы различных производителей. Благодаря использованию пакета продуктов Amdocs у «ВымпелКом» появится стандартизованная для всех дочерних компаний система биллинга и обслуживания абонентов, с помощью которой все клиентоориентированные бизнес-процессы будут унифицированы. Система Amdocs даст возможность мгновенного доступа к полной информации о клиенте, а у сотрудника отдела клиентского обслуживания будет складываться полная картина взаимодействия с клиентом по всем его обращениям. Это позволит группе компаний «ВымпелКом» укрепить свой бренд в странах СНГ и ускорить внедрение и поддержку новых услуг во всех своих дочерних компаниях. В то же время, «ВымпелКом» получит возможность повышать степень удовлетворенности клиентов и сохранять клиентскую базу, одновременно снижая операционные расходы на биллинг и обслуживание клиентов.

«Мы успешно расширили зону нашего бизнеса на территории России и СНГ за счет приобретения региональных компаний, - говорит Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, главный технический директор «ВымпелКом». – Мы обратились к Amdocs за содействием в выстраивании наших бизнес-процессов в рамках интеграции наших дочерних компаний для того, чтобы предоставлять клиентам еще более качественное обслуживание. После успешного внедрения в России мы доверили компании Amdocs – ее опыту, продуктам и услугам – обеспечение персонализированного подхода к клиентам во всех регионах присутствия «ВымпелКом».

В России «ВымпелКом» уже успешно внедрил решения Amdocs Billing, Amdocs CRM и Amdocs Self Service для поддержки более 40 миллионов своих абонентов.

«Запуск системы Amdocs в группе компаний «ВымпелКом» позволит повысить операционную эффективность, а также сохранить и увеличить абонентскую базу, - отметил Исаак Мостов, вице-президент и глава российского офиса Amdocs. – «ВымпелКом» - это удачный пример реализации на практике интегрированного управления взаимоотношениями с клиентами, при котором компания стандартизирует свои бизнес-процессы, технологию и работу сотрудников с целью формирования намеренного клиентского опыта».

В начальный этап работы входит проектирование и установка биллинговой системы для всех дочерних компаний «ВымпелКом». Этот процесс будет осуществляться компанией Amdocs совместно с «ВымпелКом» и субподрядчиками.

О компании «ВымпелКом»

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© MForum.ru , по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru