PR: Материалы общего собрания А3G: Приветствие Леонида Реймана участникам общего собрания

MForum.ru

PR: Материалы общего собрания А3G: Приветствие Леонида Реймана участникам общего собрания

13.04.2006, MForum.ru

По случаю проведения Общего собрания в Ассоциацию 3G поступило приветствие министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана.


Уважаемые коллеги!

Ассоциация 3G была учреждена в 1999 г. при поддержке Минсвязи России с целью обеспечения всесторонней подготовки к внедрению перспективных технологий сотовой связи. Со своей задачей Ассоциация 3G успешно справилась: основательно проработаны системные аспекты построения сетей третьего поколения, вопросы их взаимодействия с другими составными частями Единой сети электросвязи России, предложены пути высвобождения радиочастотного спектра, разработаны принципы лицензирования. Успешно прошли экспериментальную проверку фрагменты Опытной зоны сетей 3G. Создан солидный задел в виде результатов научных исследований и разработок, который сейчас используется при подготовке нормативных правовых актов, определяющих порядок развертывания сетей третьего поколения в нашей стране

Движущей силой развития связи становится предоставление широчайшего набора новых, персонализированных услуг. Мир приблизился к пониманию того, что информация (контент), передаваемая по сети, имеет большую ценность, чем услуга доступа к сети. Потенциал развития отрасли содержится главным образом в области контента. На рынке появляются новые участники - поставщики услуг (контент- и сервис-провайдеры, операторы виртуальных сетей подвижной связи). Внедрение новых услуг и технологий способствует развитию экономики страны и вовлечению населения в мировое информационное сообщество, что является важной политической задачей государства.

Из результатов проведенных исследований следует, что в нашей стране созданы все предпосылки для формирования рынка новых инфокоммуникационных услуг. Ассоциацией 3G в соответствии с одобренной Мининформсвязи России «Концепцией формирования рынка услуг нового поколения» организуются работы по ее реализации. Рассматриваются вопросы взаимодействия поставщиков услуг с операторами, пути конвергенции технологий и услуг, разработаны «Концептуальные положения о взаимодополняющем развитии сетей беспроводного широкополосного доступа и сетей сотовой связи в России», предложения по определению принципов деятельности операторов виртуальных сетей подвижной связи, проект «Концепции информационной безопасности в сетях связи 3G», системный проект универсальной электронной платежной платформы. Организуются исследования по разработке концепций развития подвижной связи и мобильного телевидения в Российской Федерации. Рассмотрение данных вопросов предусмотрено планом работы НТС Мининформсвязи России на 2006 г.

Размах деятельности Ассоциации 3G расширяется год от года: ее официальными партнерами являются авторитетные международные организации, обеспечено тесное взаимодействие с наукой, органами государственной власти страны. Укрепились отношения делового сотрудничества участников рынка – операторов связи, изготовителей оборудования, поставщиков услуг и программных решений. Активное участие в работе Ассоциации принимают научно-исследовательские, научно-производственные и проектные организации, системные интеграторы, управляющие и консалтинговые компании. В настоящее время Ассоциация 3G это не только объединение операторов сотовой связи, а тесный союз основных участников рынка инфокоммуникационных услуг.

Убежден в том, что согласованные предложения, выработанные в ходе собрания, послужат основой для принятия эффективных государственных и корпоративных решений по дальнейшему развитию рынка инфокоммуникационных услуг.

Министр информационных технологий и связи Российской Федерации

Л.Д. Рейман

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru