Планы: "НТВ-плюс" намерена сделать своими абонентами 60 тысяч сибиряков за два года

MForum.ru

Планы: "НТВ-плюс" намерена сделать своими абонентами 60 тысяч сибиряков за два года

30.03.2006, Regnum.ru

Спутниковая компания "НТВ-плюс" распространила зону своего вещания на Сибирь. Проект "НТВ-плюс Восток" позволит 12 субъектам РФ от Урала до Читы принимать сигнал спутниковой телекомпании уже с 29 марта.


Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил 29 марта генеральный директор ОАО "НТВ-плюс" Дмитрий Самохин на пресс-конференции в Новосибирске.

Самохин рассказал, что жители 12 сибирских регионов, включая Новосибирскую и Кемеровскую область, Красноярский и Алтайский края, Республику Саха, уже 29 марта смогут воспользоваться услугами телекомпании. Вещание будет осуществляться через спутник "Бонум-1", принадлежащий ФГУП "Космическая связь". В Зауралье не будет создано филиала "НТВ-плюс". Восточный проект будет реализовываться с помощью партнерской организации "Дженерал сателайт", которая имеет представительства в сибирских городах и занимается поставкой и установкой аппаратуры для приема спутниковых телеканалов.

Генеральный директор "НТВ-плюс" подчеркнул, что с 1996 года компания сформировала абонентскую базу в количестве 450 тысяч абонентов в России. Основу этой базы составляют достаточно обеспеченные люди. Руководство компании считает, что подобный круг абонентов спутникового вещания может быть создан и за Уралом.

Как сообщил Дмитрий Самохин, в течение 2006 года компания намерена подключить в Сибири 30 тысяч абонентов, а затем удвоить эту цифру в 2007 году. По словам Самохина, в "НТВ-плюс" намерены окупить свои расходы на реализацию своего проекта за год. Он отметил, что они не очень велики: основная часть расходов уходит на рекламу и маркетинг в новых регионах. За использование спутника компания будет расплачиваться долей от продажи пакетов услуг.

За установку оборудования для приема сигнала, включая спутниковую тарелку радиусом 60 см, абонент должен будет заплатить единовременно 4,5 тыс. руб. Ежегодная абонентская плата за пакет услуг "НТВ-плюс Восток" составит около 10 тыс. руб. Для сибиряков установлен иной способ оплаты, нежели для москвичей. Оплату в новых 12 регионах нельзя будет вносить ежемесячно, абонент должен будет заплатить сразу за год. При этом абонент не сможет отказаться от абонентской оплаты на период отпуска или командировки. В то же время, Самохин сообщил, что сибиряки в целом будут платить меньше москвичей. Чтобы смотреть каналы, включенные в пакет "НТВ-плюс Восток", абонентам в Центральной России пришлось бы оплачивать сразу несколько тарифных планов.

Как рассказал журналистам первый заместитель гендиректора компании Станислав Прибылов, в пакет "НТВ-плюс Восток" включены 40 популярных каналов из различных тарифных планов. Среди них каналы кино, музыки, спорта, детское и образовательное вещание, а также каналы собственного производства: "НТВ-плюс футбол", "НТВ-плюс теннис", "НТВ-плюс спорт онлайн", "Премьера", "Кинохит", "Наше новое кино" и другие. В пакет не включены эфирные каналы, так как для них пришлось бы создавать несколько "орбит" для регионов Сибири, находящихся в разных часовый поясах.

В интервью ИА REGNUM Прибылов сообщил, что в пакет для востока страны входит лишь один новостной канал - CNN. Доступные для жителей европейской части России новостные каналы "BBC-world", французский "TB-5" и РБК абоненты "НТВ-плюс Восток" смотреть не смогут. В то же время, Прибылов отметил, что телекомпания полностью свободна от какой-либо политической цензуры: собственных новостей она не производит, а ретранслируемые каналы править не может. По-другому дело обстоит с цензурой этической. "НТВ-плюс" предупреждает абонентов о возможных сценах грубости, насилия и эротики в различных фильмах. Перед началом такой киноленты на экране появляется специальное предостережение, чтобы дети не стали свидетелями подобных сцен.

Справка ИА REGNUM:

"НТВ-плюс" - единственный в России оператор платного спутникового телевидения. Компания создана в 1996 году. 100% акций телекомпании принадлежит холдингу "Газпром-медиа". Компания осуществляет вещание более 70 телеканалов и продает услуги на европейской территории России и на Украине. "НТВ плюс" обслуживает свыше 450 тыс. абонентов. Оборот компании в 2005 году составил $140 млн.

© Regnum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru