MForum.ru
27.03.2006,
Компания "Украинские новейшие технологии" в судебном порядке разорвала соглашение с Минтранссвязи об использовании ее частот в диапазоне 3,4-3,7 ГГц Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения, сообщили РБК-Украины в компании.
Ранее компания подписала соглашение с тогдашним Госкомсвязи, позволявшее ей не платить за свои частоты, которые передавались в пользование Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения. После изменения законодательства за частоты начали платить "Украинские новейшие технологии", поэтому и решили разорвать соглашение.
На середину апреля назначен суд по иску компании к НКРС в отношении решения комиссии об аннулировании лицензии "Украинских новейших технологий" на частоты 3,4-3,7 ГГц. НКРС уже проиграла апелляцию, в которой просила позволить распределять этот ресурс до рассмотрения дела по сути.
Первая в странах СНГ сеть беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии WiMAX была запущена в ноябре 2005 года. На данный момент количество абонентов компании перешагнуло за сотню.
В ближайших планах компании - строительство базовых станций в Донецке, Днепропетровске и Одессе. До сезона будет открыта сеть в Симферополе, Севастополе и Ялте. Всего до конца августа планируется покрыть 14 областных центров. Инвесторы компании - "Русские технологии" и Intel Capital до конца 2006 года намерены инвестировать от 12-15 млн долл. В целом, по словам генерального директора фонда венчурных инвестиций "Русские технологии" Михаила Гамзина, инвестиции в украинского оператора в целом могут составить около 100 млн.
ООО "Украинские новейшие технологии" (торговая марка Alternet) - пока единственный в СНГ коммерческий оператор сети беспроводного доступа WiMAX и одна из первых в регионе EMEA. 40 проц акций компании принадлежит фонду "Русские технологии" /дочерняя структура "Альфа-групп"/, 20 проц - фонду Intel Capital, остальные - группе физических лиц. Оператор имеет лицензию на использование частот в диапазоне 3,4-3,7 ГГц.
ООО "Украинские новейшие технологии" подали исковое заявление в Хозяйственный суд Киева о признание недействующим решения НКРС номер 158 от 14 декабря 2005г. об аннулирование лицензии номер 2629 от 23 апреля 2002 г на использование радиочастот в багатоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передача звука, телефонии, Интернет, данных и другой цифровой информации.
Решение НКРС приняла на основе акта плановой проверки от 21 ноября 2005 г номер 1/2571 с учетом выявленных нарушений пользователя по собственной вине - несоблюдения сроков начала использования радиочастотного ресурса и его использование не в полном объеме, неуплата в полном объеме ежемесячного сбора за использование радиочастотного ресурса Предварительное судебное заседание состоялось в конце января 2006 года.
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru