Тренды: ЕС - за широкополосный доступ

MForum.ru

Тренды: ЕС - за широкополосный доступ

27.03.2006, Вслух.ру

Исполнительный комитет Европейского Союза призвал страны, входящие в ЕС, увеличить объём инвестиций в развитие высокоскоростных сетей передачи данных в удалённых и сельских районах, чтобы все европейские граждане могли иметь широкополосный доступ в интернет к 2010 году. Об этом пишет "Компьюлента" со ссылкой на АР.


Высокоскоростной доступ получил широкое распространение за последние несколько лет, однако, в основном в городах и густонаселённых районах. По словам Рединг, особенно низкое проникновение широкополосного доступа наблюдается в странах Восточной Европы. Планы по развитию и расширению широкополосных сетей будут обсуждаться на двухдневном саммите ЕС в Брюсселе.

В рамках проекта по преодолению "цифрового неравенства" Европейская Комиссия учредила специальный фонд в размере 70 млрд евро (85 млрд долларов США) на развитие частного и общественного доступа в интернет в сельских и отдаленных районах. По официальным данным ЕС сейчас только у 13% населения европейских стран есть возможность пользоваться широкополосным доступом в Сеть. Для сравнения, только в Северной Корее и США таких пользователей по 20%. Внутри ЕС широкополосным доступом в интернет могут воспользоваться от 20% до 25% жителей Нидерландов, Дании и Финляндии. Следом идут Швеция (19%), Бельгия (18%), Великобритания и Франция (по 15%). У 19 остальных стран ЕС этот показатель ещё ниже.

© Вслух.ру

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru