MForum.ru
07.03.2006, MForum.ru
В 2006 году только в Москве и С.Петербурге состоится более шести значимых специализированных мероприятий - конгрессов, форумов и конференций, посвященных теме мобильного контента. Разорваться невозможно, не резиновыми являются и рекламные бюджеты, так что многим поневоле придется делать выбор в пользу одних мероприятий, в ущерб другим. MForum собрал информацию об планах ряда участников рынка, чтобы облегчить выбор для тех, кто в нем еще не определился.
Число мероприятий, адресованных рынку мобильного контента продолжает множиться. С одной стороны это, безусловно, способствуют повышению прозрачности рынка, его формированию. С другой стороны, обилие специализированных встреч, при высокой занятости ключевых участников рынка не позволяет рассчитывать на то, что участники рынка смогут найти возможность для посещения всех подобных "тусовок". А в результате, пострадает представительность конференций, поскольку заинтересованные специалисты не смогут пообщаться, посещая различные выбранные ими встречи.
Вероятно, в сложившихся условиях какие-то мероприятия получат шанс стать основными, тогда как ряд других посетят лишь наиболее активные участники рынка.
Результаты проведенного голосования подтвердили наши ощущения. Среднее число встреч, посвященных теме мобильного контента, в которых участники рынка, принявшие участие в голосовании и опросе, составило 2.26. Это означает, что практически все участники намерены быть на двух встречах, посвященных контенту, а каждая четвертая компания будет участвовать еще в одном из мероприятий.
Данные голосования четко выделили два мероприятия, которые по всей видимости, уже получили на рынке статус "основных": «Mobile CONTENT. Мир мобильного контента – 2005» ( Москва) и Mobile VAS Conference (С.Петербург) - они лидируют с существенным отрывом по числу голосов. Остальные мероприятия образовали "второй эшелон" и разница в числе голосов вряд ли позволяет делать достоверные выводы о большей или меньшей популярности каких-то из них. MForum благодарит за помощь всех, кто принимал участие в голосовании, особенно тех, кто счел необходимым представиться (45 не анонимных голосов!).
Рейтинг контент-мероприятий 2006 года по
критерию
" в каких мероприятиях 2006 года
в ы уже приняли участие
и в
каких собираетесь участвовать "
1. "Wireless Content 2006. Back to Business - Russia and Globally"
21 февраля 2006 года
AH Conferences2. "VAS Russia 2006" Международная конференция и выставка по дополнительным услугам в сетях нового поколения.
2 0 -2 1 .03.2006
Infor-media Russia3. Mobile Value Added Services - Russia / Дополнительные услуги сотовой связи - Россия
27-30.03.2006
IIR (Institute for International Research)4. «Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес» 3-я ежегодная Конференция
12-13.04.2006
COMPTEK5. «Mobile CONTENT. Мир мобильного контента – 2006»
21-22 июня 2006
ООО "Экспосистемс"6. Mobile VAS Conference - III
ноябрь 2006
ADMIN Ltd.
Такова ситуация. Делать организационные выводы из приведенных данных будут сами участники рынка, также рекомендуем знакомиться с интересными мнениями, высказанными по теме одним из экспертов выставочной деятельности --->>>.
© "Мобильный форум"
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru