MForum.ru
02.03.2006, MForum.ru
Абоненты, которые выберут "Мобильный тариф" получат возможность звонить на любые федеральные номера всех московских мобильных операторов по единой цене - 1 рубль (цена с налогами до мая 2006 года).
![]() |
Тариф "Мобильный". Новинка весны 2006 от "МегаФон-Москва". Пресс-конференция. |
- Мобильных телефонов в Московском регионе сегодня намного больше, чем стационарных. И в большинстве случаев – по делу или друзьям – мы звоним именно на мобильные номера, - говорит генеральный директор сети «МегаФон-Москва» Игорь Парфенов. – С появлением тарифа «Мобильный» наши абоненты смогут звонить чаще и разговаривать дольше со своими родными, друзьями или деловыми партнерами. Больше не важно, пользуется ваш собеседник "МегаФоном" или другим столичным оператором сотовой связи, стоимость исходящего звонка будет одинаковой в любом случае.
В тарифе «Мобильный» все входящие звонки с федеральных номеров мобильных операторов Московского региона бесплатны. Также отсутствует плата за ряд дополнительных услуг, в том числе АОН. «Мобильный» относится к группе тарифов ЛАЙТ, поэтому абонентской платы в нем нет.
Тариф «Мобильный»:
Цены в тарифе «Мобильный» указаны в рублях с учетом всех налогов. Пополнить счет абоненты могут любым удобным способом - с помощью Единой карты оплаты «МегаФон», наличными через пункты приема платежей, через банкоматы и электронные терминалы.
"Перевод тарифов в понятный и честный рублевый формат не замедлил принести свои плоды, - говорит коммерческий директор сети «МегаФон-Москва» Олег Клочко. - В начале года наша компания стала лидером по приросту абонентов в Московском регионе, больше 50% новых абонентов выбрали МегаФон. Многие наши тарифы становились бестселлерами, и «Мобильный» имеет хорошие перспективы. В этом году количество абонентов сети «МегаФон-Москва» превысит 4.000.000 человек, и новым тарифом будут пользоваться многие из них".
Оригинальные комплекты с тарифом «Мобильный» поступают в продажу 6 марта 2006 года. Их можно будет приобрести во всех Центрах обслуживания сети «МегаФон-Москва» и в салонах связи по рекомендованной цене 99 рублей. При этом стартовый баланс комплекта составляет 100 рублей.
Предлагаем также несколько слайдов, показанных компанией на презентации нового тарифа:
Рост числа абонентов компании в 2004-2006 годах
Доля рынка компании на рынке Московского региона стабильно растет: если в январе 2005 года она составляла около 10%, то в январе 2006 года превысила 14%.
Растут и доходы компании от оказания от VAS. За 2005 год эти доходы выросли более, чем на 100%. Абоненты сети «МегаФон-Москва» отправили более 1,5 млрд SMS и скачали более 9 терабайт данных.
Выросли и доходы от оказания услуг мобильного доступа в интернет - за 2005 год рост превысил 100%.
Опрос, проведенный "Комкон" в 2005 году показал, что тарифные планы, предлагаемые "МегаФон-Москва", нравятся абонентам больше, чем тарифные планы других компаний, действующих в Москве.
Основные достоинства нового тарифа "Мобильный"
Если сравнивать новинку от "МегаФон-Москва" с некоторыми тарифами конкурентов, можно заметить явное преимущество "Мобильного" по ряду параметров.
![]() |
![]() |
Олег Клочко, коммерческий директор сети «МегаФон-Москва» комментирует новый тариф для читателей MForum.ru, .mp3, 3 Mб |
А так выглядит новая "коробочка" "Мобильного"
Что же, делать какие-то выводы уже сейчас было бы преждевременно. На первый взгляд тариф весьма привлекателен и может вызвать интерес даже на таком тяжелом рынке с достаточно высоким проникновением, как московский. Предлагаем высказывать мнения относительно новинки в форуме под статьей.
© Алексей Бойко, "Мобильный форум"
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru