Portability: В Латвии разрешили менять сотовых операторов без смены номера

MForum.ru

Portability: В Латвии разрешили менять сотовых операторов без смены номера

09.12.2005, "ВЗГЛЯД"

Уже неделю в Латвии можно переходить от одного оператора мобильной связи к другому, сохраняя при этом за собой свой номер.


Нововведение появилось по требованию ЕС, и мобильные операторы сразу же начали крайне активную кампанию по переманиванию друг у друга клиентов. Почти каждый день мобильные операторы публично докладывают о своих успехах - сколько человек перешло к ним со своим номером от конкурентов. Пока речь идет по разным подсчетам о нескольких тысячах клиентов, но по прогнозам Латвийской ассоциации телекоммуникаций сменить оператора могут до 15% пользователей сотовой связи.

В результате три работающих на местном рынке оператора идут сейчас на невиданные даже для Латвии, где мобильными телефонами и так уже пользуется более 67% населения, акции. Один из лидеров рынка - компания ЛМТ - сразу предложил всем «перебежчикам» по 50 евро на разговоры. Но не прошло и несколько дней, как другая крупная компания - «Теле2 Латвия» - предложила уже по 150 евро. В это время новичок на рынке - «Бите Джи-Эс-Эм Латвия» - просто предлагает всем клиентам своих конкурентов мобильные телефоны дорогих марок по цене в 2 евро за штуку, сообщает ИТАР-ТАСС.

© "ВЗГЛЯД" со ссылкой на ИТАР-ТАСС

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru