Планы: EV-DO на Урале

MForum.ru

Планы: EV-DO на Урале

02.12.2005, "NAG.Ru"

Федеральный оператор сотовой связи CDMA – Скайлинк в следующем году планирует установить оборудование EV-DO на территории Уральского федерального округа. Уже к концу декабря ожидается поступление оборудования на Урал. В течение 2006 года будет произведён его монтаж и запуск для эксплуатации в тестовом режиме.


Когда именно клиенты в полной мере смогут воспользоваться широкой полосой радиоканала, не уточняется. Согласно заявлениям пресс-службы компании, реальная скорость составит 600-700 Кбит/с. На этом CDMA оператор останавливаться не собирается и уже через несколько лет планирует запустить EV-DO Revision B. Новый апгрейд даст значительный прирост скорости: при инженерной 73.5 Мбит/с реальная установится на уровне 10 Мбит/с.

Чтобы обновить EV-DO, не требуется значительных капиталовложений, каскадная архитектура оборудования предполагает замену одного или нескольких компонентов для перехода к новой версии технологии.

Скайлинк планирует полностью прекратить использование стандартной схемы передачи голоса и начать использовать систему на базе VoIP. Это улучшит управляемость голосовыми потоками и снизит стоимость обслуживания сети в целом.

Перспективы мобильного широкополосного доступа огромны. Стоит задуматься над конкурентным потенциалом сотовых сетей, тем более что крупные компании мобильной отрасли уже начинают говорить об этом.

© Александр П., "NAG.Ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.02. [Новинки] Анонсы: Realme GT 7 Pro Racing Edition представлен официально / MForum.ru

13.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о чипсетах Honor 400, 400 Pro и GT Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru