MForum.ru
05.11.2005, "TechLabs"
Nokia N80 появится в продаже в 1Q06 года. В Европе за него придется заплатить около 500 евро.
С каждым днем техника становится все сложнее и сложнее. Лет 30 назад мы еще и предположить не могли, что телефон можно будет носить в кармане, и быть всегда с ним. 10 лет назад уже многие люди знали что такое мобильный телефон, но сотовые того времени были очень громоздкие по современным меркам. Однако тогда никто не мог представить себе телефон и фотоаппарат в одном целом: оба этих "чуда" техники не могли ассоциироваться вместе.
Теперь средством связи со встроенной камерой не удивишь никого - камера обязательный атрибут нового мобильного телефона, да и сам аппарат уже выполняет очень большой набор функций. К сожалению, фотографии получаются не очень хорошего качества, из-за ограниченных и маленьких размеров корпусов, а, следовательно, и сенсоров, которые не могут позволить установку высококачественной фотоаппаратуры, но миниатюризация делает свое дело: начинают выпускаться все более качественные сенсоры небольших размеров, что позволяет устанавливать их в мобильные устройства.
Вчера финская компания Nokia, лидер в производстве мобильных телефонов, представила свою новою модель - Nokia N80. В аппарат встроена 3 мегапиксельная камера, обеспечивающая съемку фотографий в довольно большом разрешении. Видимо, именно это значительно повлияло на массу устройства, которая составляет 134 г, но при этом обладает не очень большими размерами, если учесть присутствие 2.1" дисплея. Теперь подробнее о характеристиках новинки:
3 мегапиксельная камера, с возможностью записи видео;
0.3 мегапиксельная камера для видеоконференций;
2.1" дисплей с разрешением 325x416 и цветопередачей 262K цветов;
40 MB энергонезависимой памяти;
слот расширения miniSD с возможностью установить карту памяти вместимостью до 2 GB;
возможность воспроизведения аудио форматов MP3, WMA и AAC;
FM-приемник;
поддержка стандарта Wi-Fi 802.11g;
работа в сетях GSM 850/900/1800/1900;
поддержка EDGE и GPRS;
USB 2.0 порт.
Телефон появится в продаже в первом квартале следующего года. В Европе за него придется заплатить около 500 евро.
© Jedi, "TechLabs"
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru