Нумерация: Операторы требуют кодов

MForum.ru

Нумерация: Операторы требуют кодов

26.10.2005, "Эксперт-Украина"

Операторы мобильной связи "Киевстар", UMC и "Астелит" (торговая марка Life:)) обратились в Национальную комиссию регулирования связи с просьбой выделить им еще по одному сетевому коду. Потребность в новых номерах компании объясняют ростом численности абонентов: на протяжении двух лет количество пользователей мобильной связи постоянно увеличивается и уже охватывает половину населения страны.


По прогнозам операторов, в 2007 году численность абонентов сравняется с количеством жителей. Это не значит, что мобильным телефоном будут пользоваться все, включая грудных младенцев, - просто многие абоненты используют сразу два, а то и три номера. Если сейчас UMC и "Киевстар" обслуживают по 11 млн телефонных номеров, то в будущем эта цифра может увеличиться вдвое.

Сегодня "Киевстар" и UMC для удовлетворения потребностей своих клиентов используют по три сетевых кода. Подключение абонентов на третий код (096 и 095 соответственно) компании начали в начале октября. Это даст им возможность увеличить количество пользователей до 21 млн каждая. Эта цифра не учитывает отток абонентов: если клиент перестает пользоваться мобильным телефоном или меняет оператора, его номер больше года не может быть использован.

"Астелит" включился в борьбу за абонентов сравнительно недавно - компания вышла на рынок в январе этого года, однако обслуживает уже более миллиона абонентов и в будущем намерена потеснить лидеров, для чего ей также необходимы номерные мощности.

© Максим Благонравин, "Эксперт-Украина"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru