Акции: МТС активизируется в сегменте корпоративного обслуживания

MForum.ru

Акции: МТС активизируется в сегменте корпоративного обслуживания

14.10.2005, "CellNews"

МТС в Санкт-Петербурге работает вот уже почти 4 года, однако успехи компании наиболее заметны в массовом сегменте рынка, в то время как в корпоративном его сегменте доля оператора составляет всего 22% (для сравнения: основной конкурент, "МегаФон", имеет долю более чем в 60%), в связи с чем компания активизировала свою деятельность в этом направлении.


Недавно была запущена федеральная программа по работе с корпоративными клиентами, действующая среди прочих регионов в том числе и в Петербурге. В ее рамках проводятся "Завтраки с МТС", на которых присутствуют топ-менеджеры филиалов МТС и руководители компаний - крупнейшних корпоративных клиентов МТС.

В Петербурге "завтраки" проходят в ресторане "Палкинъ" на Невском проспекте. Всего планируется порядка 10 мероприятий.

На прошедшей 13 октября встрече каждый из гостей рассказал присутствующим о своих впечатлениях от услуг оператора; разумеется, все в целом довольны и высказывают лишь незначительные замечания вроде медленной GPRS-связи или нестабильного покрытия в ряде мест. Затем разговор по мере потребления вкусных блюд от шеф-повара плавно перешел на общие темы, поскольку мероприятие относилось к разряду неформальных.

Приглашенные гости остались весьма довольны, особенно женщины: "Мы особенно ценим внимание, и нам очень приятна такая забота". Однако на самом деле помимо повышения лояльности существующих клиентов, такие встречи позволяют и привлекать новых. Юрий Кремлев, начальник отдела по работе с ключевыми клиентами МТС-СПб, согласился с тем, что встречи - это свое рода фокус-группы, на которых можно выявить аспекты, на которые люди, принимающие решения, больше всего обращают внимание, и в дальнейшем использовать эти "рычаги" в работе по привлечению новых корпоративных клиентов. Таким "интеллигентным" способом (по сравнению с использовавшимся ранее "агрессивным") оператор планирует к марту 2006 года увеличить своё присутствие в корпоративном сегменте Петербурга до 42%. "Мы понимаем, что здесь сильны позиции МегаФона, который пришел в Петербург задолго до нас. К сожалению, многих клиентов банально держат номера, но несмотря на заверения некоторых аналитиков о стагнации питерского корпоративного рынка, здесь есть, куда расти", - уверен Владислав Соколов, директор петербургского филиала МТС. Увеличивать свою долю оператор намерен за счет оттока клиентов от конкурентов, так и за счет тех, кто никогда не был на корпоративном обслуживании у кого-либо из операторов. "Мы очень пристально следим за высокобюджетными частными клиентами, как правило, это владельцы бизнеса, и начинаем работать с ними в плане предложения их компаниям корпоративного обслуживания МТС", - сказал Юрий Кремлев.

Другие участники рынка к планам МТС занять 42% в корпоративном сегменте питерского рынка относятся скептически, однако не стоит забывать, что и в 2001 году, когда начались первые подключения к сети МТС, конкуренты прочили оператору "10, максимум 15%", однако сегодня на его долю приходится треть рынка Петербурга.

© "CellNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru