Ассоциации: PlayFon выходит на азиатский рынок

MForum.ru

Ассоциации: PlayFon выходит на азиатский рынок

25.08.2005, MForum.ru

Провайдер мобильных развлечений PlayFon получил статус члена Гонконгского Центра Развития Беспроводных Технологий (HKWDC).


Центр создан Промышленной Ассоциацией Беспроводных Технологий (WTIA) при поддержке государственных органов с целью превращения Гонконга в крупнейший центр разработки мобильных приложений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Центр объединяет разработчиков мобильных приложений, провайдеров и агрегаторов контента, а также системных интеграторов. Поддержку Центру оказывают Фонд Инноваций и Технологий, правительственные организации, а также крупнейшие китайские и гонконгские операторы сотовой связи. Офис HKWDC расположен в CyberPort (Киберпорт) – высококлассном офисном комплексе, специально созданным для IT- и телекоммуникационных компаний, в котором расположились офисы более чем 130 компаний.

«Азиатский рынок контента необычайно богат идеями и инновационными технологическими решениями. Мы рассчитываем, что участие в работе Гонконгского Центра Развития Беспроводных Технологий поможет нам в развитии наших новых проектов и установлении связей с ключевыми участниками рынка. Уникальный опыт, приобретённый в Азии, мы сможем впоследствии применить там, где PlayFon уже работает, - в России, Украине и Западной Европе», - полагает вице-президент PlayFon Владимир Бородин.

Среди задач HKWDC информационная и технологическая поддержка своих членов, консультации по бизнес-вопросам, предоставление технической платформы для тестирования новейших услуг и сервисов. Помимо этого, Центр организует встречи с крупнейшими региональными контент-провайдерами и операторами, а также поездки на конференции и выставки, проходящие на территории КНР или сопредельных государств.

Специфика местного рынка позволяет использовать Гонконг как площадку для разработки продуктов, адаптированных как для Азии, так и для Европы. Проникновение сотовой связи составляет 118%, а на 7 миллионов жителей административного региона, входящего с 1997 года в состав Китая, приходится шесть операторов мобильной связи, обслуживающих 11 сетей. Эксперты традиционно отмечают интерес жителей Гонконга к инновациям в области мобильной связи и развлечений. С другой стороны, гонконгские потребители предъявляют весьма высокие требования к качеству предлагаемых продуктов и уровню сервиса.

«Миссия нашего Центра – сделать Гонконг основным источником развития мобильных и беспроводных технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также привлечь инвестиции и таланты со всего мира. Мы рады вступлению в нашу организацию первой российской компании, уже имеющей большой опыт работы на стремительно развивающемся российском и западноевропейском рынках контента. Уверены, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и полезным как для развития бизнеса PlayFon, так и для гонконгской индустрии мобильного контента и сервисов», - сказал менеджер по маркетингу HKWDC Эрик Ло.

На сегодняшний день PlayFon уже предоставляет услуги и сервисы более 165 миллионам абонентов в России, Украине, Великобритании и Швеции. В ближайших планах компании расширение присутствия на рынках Скандинавии, а также выход в прибалтийские страны и Казахстан.

Справка MForum.ru: PlayFon™ – провайдер мобильных развлечений, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи на территории России, Украины, Швеции и Великобритании. PlayFon первым представил на российском рынке Java- и mophun-игры, мобильное видео и музыкальные композиции для мобильных телефонов в формате MP3.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru

17.01. [Новинки] Слухи: Realme P3 будет доступен в трех комбинациях памяти и трех цветах / MForum.ru