MForum.ru
25.07.2005, MForum.ru
Национальная разведывательная служба Кореи (NIS) очередной раз заявила, что прослушивание звонков, совершаемых с мобильных телефонов, невозможно. Кроме того, как утверждает разведывательная служба, в ее арсенале нет какого-либо специализированного оборудования для прослушивания сотовых телефонов.
По данным NIS, в стандарте CDMA-2000, в котором работает сеть CDMA в Корее, применяется такое шифрование голосового трафика, которое полностью исключает прослушку. Сеульская прокуратура уже расследовала случаи, когда в декабре 2002 года разведывательную службу обвиняли в несанкционированном прослушивании мобильных телефонов. Первого апреля этого года прокуратура опровергла эти обвинения, заявив, что разведывательная служба никогда не предпринимала незаконных действий для мониторинга сотовой сети и никогда не приобретала соответствующее оборудование.
Кроме того, прокуратура ссылается на результаты эксперимента, проведенного по заказу Министерства информации и коммуникаций. Специалисты этого ведомства утверждают, что в настоящее время нет технических возможностей для прослушивания мобильных звонков.
Национальная разведывательная служба открещивается от причастности к незаконной прослушке эфира. Однако она подтверждает, что осуществляет прослушивание на законных основаниях в случаях, предусмотренных законодательством. Речь идет о санкционированном подключении прослушивающего оборудования непосредственно к коммутатору сети.
© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам TelecomsKorea
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru