Новые сети: “МегаФон" приходит в республику Саха (Якутия)

MForum.ru

Новые сети: “МегаФон" приходит в республику Саха (Якутия)

01.07.2005, MForum.ru

Сеть «МегаФон – Дальний Восток» рапортует об окончании первого этапа строительства сети в республике Саха (Якутия).


МегаФон открыл двери центра экспересс-обслуживания в столице республики Саха (Якутия) г. Якутске. Жители и гости города могут подключиться к сети общероссийского оператора в фирменном центре по адресу: ул. Лермонтова, 25. Сегодня дальневосточная сеть «МегаФон» в Якутии насчитывает 22 смонтированных объекта связи производства компании Huawei Technologies (КНР), включая базовые станции, транспортные узлы и центр коммутации. Создан специализированный круглосуточный информационно-справочный центр для обеспечения информационной поддержки якутских абонентов сети «МегаФон - Дальний Восток», обслуживание в котором ведётся на двух языках: русском и якутском.

Общий объем инвестиций трёх этапов развития сети «МегаФон – Дальний Восток» в Республике Саха (Якутия) составит 15 млн. долларов США.

Якутянам предложена новая линейка тарифных планов. Тарифные предложения МегаФона в Якутии, по мнению компании, отличаются целым рядом параметров:
- прозрачностью тарификации – все расчеты ведутся в рублях, тарифы указаны с учетом всех налогов:
- бесплатными входящими звонками с номеров единой сети «МегаФон».
- бесплатными входящими звонками с мобильных телефонов всех мобильных операторов Республики Саха (Якутия).

ЗАО «Мобиком – Хабаровск», 100% дочернее предприятие ОАО «МегаФон», ввело в коммерческую эксплуатацию сеть «МегаФон – Дальний Восток», открыв свои первые центры обслуживания абонентов в г. Хабаровск и г.Владивосток немногим более года назад. В настоящее время абонентами ЗАО «Мобиком-Хабаровск» являются около 400 тысяч человек в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской АО, Сахалинской, Амурской, Магаданской и Камчатской областях. Для абонентов сети «МегаФон – Дальний Восток» бесплатно предоставляется ряд дополнительных услуг, в частности, услуга «Кто звонил?», позволяющая получать информацию о пропущенных звонках в виде коротких сообщений.

"МегаФон" отменяет понятие внутрисетевого роуминга на Дальнем Востоке, т.е. в зоне действия сети «МегаФон — Дальний Восток» действует тариф безроумингового пространства.

Основные преимущества "МегаФона" в РФ по оценкам оператора: единый роуминговый тариф для звонков между макрорегионами (стоимость минуты входящего и исходящего вызова по всей территории единой сети МегаФон - $0,25 без учета НДС). Абоненты сети «МегаФон» пользуются услугой международного роуминга в сетях 383 операторов в 177 странах мира. Для абонентов ДФО действуют следующие тарифы на междугородные звонки: по РФ - 10 рублей за 1 минуту, за пределами Республики Саха (Якутия) по ДФО и Восточной Сибири, – 8 рублей за 1 минуту, а на тарифном плане «Первый Федеральный» звонок по Дальнему Востоку и Восточной Сибири стоит всего 5,5 рублей за минуту разговора.

Сеть дистрибуции компании создана на основе собственного центра обслуживания абонентов, оказывающего полный комплекс услуг, и дилерских пунктов. Абоненты МегаФона могут выбирать наиболее удобный из нескольких способов пополнения баланса счета: открыты пункты, принимающие наличные платежи, помимо этого можно воспользоваться универсальным платежным средством - Единой картой экспресс-оплаты, действующей на всей территории действия сети «МегаФон».

"МегаФон" предлагает своим дальневосточным абонентам широкий спектр дополнительных услуг и технических новинок - первым в Республике Саха (Якутия) вводит в коммерческую эксплуатацию WAP, услуги на базе технологии скоростной передачи данных GPRS и услугу передачи мультимедийных сообщений MMS.
Второй и третий этапы строительства планируется завершить к концу года, в этом случае будут объединены в единое телекоммуникационное пространство города Якутск, Мирный и Нерюнгри.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru

17.01. [Новинки] Слухи: Realme P3 будет доступен в трех комбинациях памяти и трех цветах / MForum.ru