MForum.ru
19.05.2005, MForum.ru
На международной выставке «Связь-Экспокомм-2005» департамент Siemens Communications совместно с оператором сотовой связи компанией «Скай Линк» продемонстрировал комплекс мультимедийных услуг с использованием терминала связи с единой точкой доступа к сетям IMT-MC-450 (CDMA2000), WiFi и других стандартов. Представленные услуги базируются на решении компании Siemens Media Delivery Solution, которое позволяет операторам мобильной связи реализовать сервисы по доставке мультимедийного контента как собственным абонентам, так и пользователям в роуминге.
![]() |
Пресс-конференция с участием руководства компании Siemens |
Решение Media Delivery (MDS) предназначено для операторов сотовой связи и обеспечивает передачу мультимедийных и информационных продуктов и предоставление таких услуг как видео по требованию, видео и просмотр телевизионных программ в режиме реального времени, возможность скачивания контента. Особенностью MDS является реализация мультимедийных услуг с возможностью межстандартного роуминга. Используя терминал связи с единой точкой доступа, абоненты смогут выбирать сети различных стандартов связи, исходя из технологических и экономических преимуществ.
На выставке демонстрировались возможности доступа к web-сервисам, просмотра новостей и потокового видео, тестовой предоплаты услуг по единой платежной карте. В качестве терминального устройства использовался карманный компьютер Fujitsu-Siemens Loox с встроенными Wi-Fi, Bluetooth модулями и подключенным компакт-флеш модемом UM-100 от компании Ubiquam, который работает в стандарте IMT-MC-450 (CDMA 2000).
![]() |
Стенд Siemens на "Связь - Экспокомм 2005" |
В настоящее время коммерческие терминалы, поддерживающие GSM/CDMA-2000/Wi-Fi, находятся на стадии разработки, но посетители выставки уже смогли увидеть прототип, который позволяет использовать сети Wi-Fi и CDMA-2000 для передачи данных, подключаться с помощью технологии беспроводного доступа Bluetooth к компьютерам и к мобильным телефонам стандарта GSM. В перспективе планируется создание устройства с функциями смартфона, авторизация которого будет обеспечиваться единой R-UIM/SIM–картой в беспроводных сетях любых стандартов.
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru