Итоги-2004: Городская телефонная связь приносит "Укртелекому" четвертую часть доходов

MForum.ru

Итоги-2004: Городская телефонная связь приносит "Укртелекому" четвертую часть доходов

17.05.2005, "ProUA"

Результаты прошлогодней работы крупнейшей в Украине телекоммуникационной компании ОАО "Укртелеком" показывают, что городская телефонная связь приносит "Укртелекому" четвертую часть доходов.


Как сообщается в последнем номере газеты "ДК - Зв'язок", в 2004 году доля городской телефонной связи в доходах "Укртелекома" составила 27,6%. При этом плотность телефонных аппаратов "Укртелекома" в расчете на 100 человек в 2004 году составляла 22,9, а в расчете на 100 семей - 49,2 аппарата.

Следующими, по количеству доходов за 2004 год, являются такие направления деятельности компании, как междугородняя телефонная связь (15,4%) и звонки на сети операторов мобильной связи (14,9%).

Доля международной и сельской телефонной связи составили соответственно 6,6% и 2,7% всех доходов компании.

Плата за доступ к сетям "Укртелекома", включая плату операторов мобильной связи за транзит и завершение входного трафика, а также плату других операторов за доступ к местной и междугородней сети, принесла 13,2 % доходов.

Плата за использование каналов - 8,7%.

Новые услуги (Интернет, ISDN, Frame Relay, IP-технологии) - 5,1%.

Взаиморасчеты со странами СНГ и странами дальнего зарубежья, включающие плату за международный телефонный трафик и эксплуатацию подводных систем, заняли 3,5% в структуре доходов "Укртелекома".

Наименее прибыльными направлениями деятельности компании в 2004 году оказались проводное вещание и радиосвязь (1,1 %) и телеграф (1,1%).

Как сообщалось ранее, 2004 год открытое акционерное общество "Укртелеком" закончило с чистой прибылью 911 556, 3 тыс. грн ($1=5,05 грн), доход компании в 2004 году увеличился на 17,6% до 6 млрд. гривен.

"Укртелеком" контролирует более 80% рынка местной телефонии, обслуживая более 9,3 млн. абонентов и владеет наиболее разветвленной первичной сетью волоконно-оптической линии связи, общей протяженностью более 15,5 тыс. км.

Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.

© "ProUA"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru